Выгонка луковичных

3_14_15_1


Выгонка луковичных растений. Для выгонки луковичных растений, в том числе и гиацинтов, выбирают луковицы с диаметром в пять сантиметров и массой восемьдесят граммов. В качестве почвы используют четыре части парниковой земли и одну часть песка.
Чтобы гиацинты расцвели к Новом году, выгонку нужно начать с середины июня. Луковицы следует выкопать и хранить на протяжении двух недель при температуре 30°С и повышенной влажности воздуха. Следующие две недели нужно хранить луковицы при температуре на пять градусов ниже. До сентября луковицы держат при 13°С, а с сентября - при 17°С. Высаживать в горшки луковицы рекомендуется в начале октября.
Период укоренения луковиц и их охлаждение проводят на балконе или в подвале при температуре не выше 9 градусов. Такой период должен продолжаться около 12 недель.
За две недели до необходимого цветения горшки с луковицами вносят в дом. В первую неделю гиацинт рекомендуется притенять черной пленкой и увлажнять почву. Для поддержания нужной влажности горшки помещают в поддон с влажным керамзитом. Выгонка луковичных растений при соблюдении всех наших рекомендаций будет успешна.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее