Нежные звездочки ифейона

Видео: HOW to MAKE STARS FROM PAPER —Christmas Decorations — workshop on Origami Paper




Бродиэя одноцветковая или ифейон - растет в моем саду более пяти лет. Маленькую, крошечную луковицу этого растения я приобрела на рынке и, так как дело было осенью, сразу принялась подыскивать место новому растению. Оказалось, что ифейон - растение теплолюбивое и как было сказано в справочнике - не выносит слишком холодной зимы. Решив все-же попробовать вырастить этот замечательный цветок, я подобрала ему самое теплое место в саду, защищенное от ветра стенами построек. Луковичку высадила на глубину примерно 8 см., в рыхлый грунт, прикрыла огромной кучей листьев и стала ждать весны. Весной ифейон расцвел нежными звездчатыми цветками. Нечаянно повредив один из его узких, длинных листочков, я обнаружила, что они пахнут чесноком, но сам цветок - издавал нежный и приятный аромат. Особого ухода растению не требовалось. Дождей хватало, крона раскидистого дерева, под корой он рос, притеняло мой цветок. Период покоя длился у бродиэи одноцветкой недолго. К моему изумлению, в конце осени, появились зеленые листочки. Хорошо, что я успела прикрыть их торфом, потому что через несколько дней повалил снег. Я не забыла о том, что купила теплолюбивое растение и с горечью подумала о том, что больше его не увижу. Но весной, оказалось, что все листья замечательно перезимовали, а затем, как и в прошлом году, показались нежно-голубые цветки. Ифейон очень быстро образовал маленькую полянку, которая с каждым годом становилась все больше. Часть луковичек я отсадила на более прохладное место, но и там он продолжал жить, правда зимнезеленые листья подмерзали после зимовки, но затем быстро отрастали, дополняясь цветами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее