Цветы гвоздики душистый подарок стамбула

Видео: Оформление корзинки с цветами из конфет. DIY sweet design

Ее лепестки вдохновляли бельгийских вышивальщиц на создание неповторимых узоров. В Испании, Италии и Франции эта разновидность гвоздики считается охранным талисманом, а в Англии и Германии - символом любви и чистоты. Чудная, славная, милая - ну какие еще слова подобрать для такой красавицы! Турецкую гвоздику выращивала еще моя бабушка, потом мама, а теперь и я без нее свою дачу не представляю. Цветы у нее разноцветные, яркие, бархатные, ароматные. Цветок вроде бы простой, и в то же время причудливый.

Видео: Гвоздика из бумаги для букета из конфет. Мастер-класс. Букет из конфет




Семена высаживаю сразу в грунт во второй половине апреля или под зиму, где-то в октябре (в этом случае присыпаю тонким слоем торфа). Чтобы обойтись без пикировки, сею разреженно, на расстоянии 20-25 см. А весной, как только сойдет снег, ростки притеняю лапником, чтобы солнышко не сожгло. Лапник оставляю до тех пор, пока растения не тронутся в рост. Ну а потом обязательно подкармливаю. Когда нет времени, бросаю в цветник горсть полного минерального удобрения, хотя по мне, так лучше подкармливать растворами, и разрыхляю землю. За лето делаю так раза 3-4, только подкормки даю разные.

В период роста делаю упор на азот и калий, когда начинают формироваться бутоны -добавляю фосфор и калий, а во время цветения, наоборот, фосфора поменьше, а калийного удобрения побольше. Но бывает и такое: ну нет ни сил, ни времени на цветочки, все внимание на ягоды-овощи, тогда просто подкармливаю гвоздичку настойкой коровяка (10 литров на 1 кв. м). Я выращиваю несколько сортов гвоздики и могу их всем порекомендовать с чистой совестью: Альбус с белыми цветками, Дункель стемно-бордовыми, Скарлет с шарлаховыми, Вьюти со светло-красными, Дуннети с темно-пурпурными, Диадем с темно-красными цветами и большим белым глазком. Чуть не забыла про полив. Ну, тут как получится. У меня два режима: сырой - это когда частые поливы, но небольшими порциями, и сухой — редко, но большими порциями. Какой выбрать - по погоде смотрите. А во время цветения я стараюсь, чтобы вода не попадала на бутоны и цветки.

Вопрос по турецкой гвоздике

Видео: Маки из конфет. Цветы из бумаги. DIY paper poppy

Я еще в мае посадила в саду семена турецкой гвоздики. Выросли довольно большие стебли, а цветов все нет и нет.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее