Бугенвиллея все в одном блоге

Бугенвиллеи. Такие разные и прекрасные.

Всем огромный привет и наилучшие пожелания.

Хоть и не все мои буги сейчас в цвету. все таки хочется их показать. Знаю что у нас много любителей бугенвиллей, и тем про них много, но все разбросано по блогам. Я хочу научиться не только дружить с ними, но еще и черенковать, обрезать, укоренять, поливать. удобрять и... wink

Видео: Маша и Медведь - Все серии подряд (Сборник 48-52 серии)

Уже не помню с кого именно у меня началась к ним любовь cheeky, возможно с Ирульчика, а потом и Валентина постаралась. На сегодняшний день у меня их семь.laugh




Видео: Блог Насти Каменских - Выпуск 17

Малышня уже зарождает прицветники, поэтому я и начала темку. С каждым днем они будут все крупнее и краше.

Как я за ними ухаживаю.

Как вы заметили, живут они у меня на балконе. Зимовать будут там же. Дверь балконная у меня никогда не закрывается, так что замерзнуть они не смогут. Но дома им точно будет жарко. Из двух зимующих прошлый год уцелела одна. Это самая длинная из двух сиреневых.

Знаю что нельзя давать пересыхать земляному кому. Буги этого не переносят. Но скажу честно - у меня так не получается. Чаще я поливаю когда уже листики опустились.

Периодически буги любят листопадить. Раньше я этого боялась, теперь знаю что они очень хорошо потом обрастают.

Удобрениями пользовалась все лето. Покупала для цветущих. Развожу то же на обум, на глазок так сказать. wink

Пробовала я и укоренять. Было у меня два отростка пестролистных. Сидели они в закрытой тепличке. Проросли удачно, пошли молодые листочки, но пересадив их из теплички в горшок я сразу их выставила на балкон. Надо было приучать постепенно оставляя открытыми на несколько минут прибавляя время ежедневно. Но я этого не сделала и мои буги пропали.

Все, у кого есть буги, или вы просто знаете о них хоть что то, пишите и показывайте.

С любовью, Любарик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее