Сampanella

Видео: Evgeny Kissin La Campanella

Привет всем!

Видео: La Campanella by Yundi Li

Хочу поделиться своей маленькой радостью. У меня появился вот такой весенний букет колокольчиков. Латинское название- campanella. Это многолетний цветок, его можно высаживать и на газон. До этого у меня уже был этот колокольчик, надо сказать, цвел и зимой, и летом - круглый год. Любит и хорошо переносит солнышко, но полив должен быть регулярным, чтобы земля не пересыхала. Осенью выставила его в фойе подъезда, чтобы порадовать всех ярко-голубыми цветами. Видимо было не очень светло и он перестал цвести. А может обиделся на хозяйку.




Честно сказать, не знаю, чем его удобрять, к каким группам цветов он относится. Подкормила его зимой Forte для декоративно-цветущих растений. Веселенький, зелененький, но бутонов нет. Сейчас переставила на окно и жду такого же цветения как и раньше. А пока любуюсь его сородичем, мимо, которого не смогла пройти в магазине. Это летний снимок на балконе первых колокольчиков, которые сейчас не хотят цвести.

Колокольчики мои, цветики степные, что глядите на меня, темно-голубые...

Видео: La Campanella (Grandes Etudes de Paganini No. 3) - Franz Liszt [Piano Tutorial] (Synthesia)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее