И снова антуриум андре

Доброго всем времени суток!

Дождь, слякоть, ветер...не хотелось совсем выходить на улицу! Но тут позвонила подружка, и прямо таки из постели меня выдернула. Попросила сходить с ней за компанию в цветочный магазинчик, купить для ее снохи подарок...А так как в цветах моя подружка ни чего не понимает, и кроме своих трех фиалок не знает даже названий существующих в природе комнатных растюх, предложила мне выбрать подарок на мое усмотрение...

Но стоило только зайти в магазин и я увидела его!!!

После подарка любимого супруга (красного антуриума), я сразу же запланировала купить еще один антуриум, в пару так сказать. Но не знала каким цветом...У мамы растет розовый, у кого то видела желтый, здесь на форуме видела и сиреневый. и белый...но больше всех покорил меня черный! И вся в мечтах ждала этого дня, и наконец, он у меня.....Но.....




Во-первых он уцененный! Всего 370 рублей.

Во-вторых , вот такие листочки

В-третьих, весь изрезанный

А корешки, вроде, хорошенькие....Правда ведь?

Я выпотрошила из корней все что смогла, посушила с часик, потому что был страшно залит. Посадила в грунт для орхидей, как и красный, по вашим советам.

Скажите пожалуйста, как помочь еще моему новичку, что с листиками, и то что изрезанный, страшно ли это?

Совсем было растроилась в магазине, когда ближе увидела бедолагу...но уж больно жалко.....да еще и желание страх перебороло.....

Помогите пожалуйста!!!

Спасибо всем за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее