Опять зацвела алоказия

Видео: Отцвели сливы. Дружно зацвели яблони.Ожидаем большого урожая

Здравствуйте, девочки! Всех С Новым Годом!!! Всех благ Вам, Вашим семьям и Вашим питомцам!!! Крепкого здоровья и отличного настроения!!!!!

Видео: #190.конец сентября,что цветёт...ответ на вопрос об алоказии

Развлеку Вас рассказом о своей алоказии и её подвигах. Цветочек этот я хотела давно, только вот боялась её капризов. В магазины наши алоказии привозят помятыми, а спустя время они там начинают сбрасывать листья. Смотрела я на это дело и боялась брать, но листики очень уж красивые. Вот так осенью 2010 я не устояла и купила таки Алоказию Полли. Дома поставила на южное окно, а потом наблюдала как она сбрасывает все листья. Засох даже листик в серединке, только проклюнувшийся. Осталось два листика. Уверена была, что погибнет. В конце зимы случилось чудо! Из серединки полез листок!!!




Вот это чудо! Извините за качество фото, сделано на телефон. Вот так мы возродились стали давать листики. Весной алоказия зацвела! Появился початок, который я удалила. Следом полез второй початок и его пришлось удалить. Алоказия засушила листик нижний и задумалась. Спустя время развернула новый листик. А я выдохнула. Второй раз она зацвела в конце лета. Всё повторилось. Два початка я удалила и она засушила листик, подумала и выпустила лист.

Зимой стоит в тепле и с досвечиванием. А в декабре опять надумала цвести.

Видео: "Цветет Сирень". Группа "Садко" на радио "Наше Подмосковье"

Это первый початок. Его я удалила, конечно.

А это второй початок. Идут один за другим. Его я тоже отщипнула.

Видео: Опять калина зацвела

И вот теперь я опять в панике. Что ещё за цветение в середине зимы, ещё и 3 за год. Как сейчас алоказия себя поведёт?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее