Маленькая алоказия

Видео: Alocasia 'Tiny Dancers'

Приветствую! Как уже хочется весны!!! Снег у нас уже расстаял и идет дождь который возможно перейдет в снег.Но сегодня на улице +11. Девочки,помните я покупала алоказию крылья дракона? И который я благополучно залила,а потом в грунте я нашла бульбочку которая прорастала.Я стала поливать осторожно,только с поддона.И вот что выросло

Видео: Drooping Alocasia plant




Сколько радости!!! Конечно до таких размеров как я купила в магазине ждать и ждать,но вроде теперьзато своё.Листик совсем маленький,но уже видны черты дракоши,по крайней мере мне видно.А теперь,боюсь расстроить Василю.Бывали времена,когда я автоматом поливала цветы.А теперь пытаюсь спасти драцену и юкку.Я писала об этом,но ответы и советы не успела прочитать.Свой блог я так и не нашла.Я сейчас не об этом.А вот о ком...dsc02302.jpg.Василя,только не ругайся.Желтое все срезать надо или выкрутить? Ну а если показывать,то до конца.Вот...dsc02303.jpgКамушки остались в корнях. И еще один вопрос.Этот листик оторвался,а я его поставила в воду.И он на мое удивление дал корни.Ну я его и посадила в горшочек.Так и стоит.И не растет и не вянет.Толку будет от листика или он так и останется?dsc02306.jpg Ой,еще вопрос: когда сеять начинаем семена?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее