История моей цветочной болезни

Хочу поделится с Вами, как я начинала растить цветочки, и чем это в итоге закончилось.




Цветами особо никогда не увлекалась. У мамы всегда было полным-полно всяких растюх, но чесно говоря, у меня они не вызывали абсолютно никакого интереса. Просто смотрела на их цветение, восхищалась их красотой, но не более. Так сложились обстоятельства ,что в 20 лет я переехала жить в другую область. На тот момент все мои действия были обращенны на поиск работы. Слава Богу, через какое-то время была у меня и престижная работа (в плане мною любимая), и жилье, хотя и сьемное. В общем, жизнь более-менее стабилизирровалась. Работала я в офисе за компьютером, и пришла мне в голову мысль поставить возле монитора кактусик, ведь как известно, они снимают статическое напряжение (или что-то в этом роде), в общем, благотворно влияют на работающих за компом. После работы пошли с подругой в цветочный, выбрала, что понравилось. Пересадили растюху мне прямо в магазине. На следующий день эта зелень красовалась за моим столом. Впринципе, на этом мое участие и закончилось. Правда, поливала иногда, но не больше.

Спустя какое-то время, познакомилась с будущим мужем, начали встречатся, поженились ,я забеременела. Ушла с работы(фиговенько было), но кактусенка забрала. Я уже упоминала, что квартира была сьемной, и каюсь, в ней не было ни одного цветенка. Как-то не до этого было. В общем, поехал мой супруг на какую-то выставку по работе, а там паралельно была выставка цветов. Привез он мне тогда около 20 укоринненных растюх!!! Конечно, я очень обрадовалась. Заботливо посадила их в громадные горшки, с тем расчетом, что корням будет где разгулятся (хи-хи). Исправно поливала каждый день!!! водой с под крана (с хлоркой и не отстоявшейся, холодной). Но растюшки почему-то))) начали проподать. Купила удобрение, начала каждый день поливать уже с ним. Но, как не сложно догадатся, в течении где-то месяца- двух, все растюхи дружно загнулись. И тут мне в голову пришла гениальная мысль о том, что просто-напросто у меня тяжелая рука.

Видео: ИСТОРИЯ МОЕЙ БОЛЕЗНИ И КАК Я ЧУТЬ ОТ НЕЕ НЕ УМЕР

Шло время. Мы купили дом, я родила дочечку, появились новые заботы. Естественно, ни о каких цветах и речи быть не могло. Но как-то, на мой очередной День рождения сестры мужа подарили мне монстерку и бегонию (как же долго запоминала их имена). Первое, что я испытала от этих подарков- страх, потом паника, а потом появилось желание не угробить эти растюхи. На следующий день купила нигу о цветах. Четко соблюдала все инструкции, и у меня получилось!!! Потом как-то сами-собой начали появлятся новые растюхи. К сожелению, некоторые из них мне все-же не удалось спасти, хотя это были самые просты растеньица в уходе (плющ, папоротник).

Сейчас же, перед тем, как купить нового жильца, тщательно все продумываю- подойдет ли ему температура, освещение, влажность, в общем все то, что я в силах предоставить. И лишь взвесив все за и против, иду за новым жителем.

Видео: Ужасная Болезнь Ребйонка Моя Ужасная История

И еще, что хотела бы добавить: девченочки, дорогие, спасибо Вам всем за ту помощь и советы, которые Вы всегда готовы предоставить!!! Именно благодаря Вам, я узнала такую массу ньюансов, о которой даже не догадывалась. Спасибо Вам за все!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее