Последние новости по спасению утопающих и как я пристрастилась к фикусам и заказала семена аденят

Здравствуйте мои дорогие ( с недавних пор и я думаю на долго) постояльцы этого сайта!

Я спрашивала у вас советов и многие откликнулись и помогли мне очень своими советами. Так вот последние новости и быть может кто то еще даст советы.... Фикус Бенджамина, который я залила- это точно, и на который напала какая то напасть. Опять появились эти налеты под листочком в виде мягкого мыла и начались сыпаться листочки, больше недели не сыпались уже и опять. С поливом я отрегулировала вроде, а вот с этим мылом справиться ни как не могу.

Вчера обработала его Актеликом , листопад прекратился. И чего ему надо еще, может сделать вид что обиделась?

Теперь о том как мы спасали хамедорею Зейфрица: тоже с поливом отрегулировали, стимулятор роста применили, а она сохнет себе по-маленьку и все. Может какие еще будут советы от эксспертов?




А теперь о хорошем.

Хорошие новости - это то, что испуг по поводу афеландры уже прошел, мы с нею подружились и она начала давать молоденькую листву. Эксперемент тоже проходит удачно- молоденький росточек пока растет себе без ни каких проблем.

Вторая хорошая новость- это то что Мария-ромашка показала такой мастер класс по выращиванию фикусов что я загорелась желанием творить так-же как и она. Первое с чего я начала - это завела себе еще один фикус Бенджамина - зелененький:

и еще поставила в воду росточки которые хочу потом заплетать, но об этом потом когда достигнем результатов. Еще раздобыла себе каучуковый фикус- названия точного не знаю:

Дальше плодотворно работаем в этом направлении и главное чтобы получилось справиться с делом по спасению моего фикуса, ведь он живет у меня больше 10 лет.

Третья хорошая новость - это то, что я заказала сегодня себе семена аденят и жду не дождусь пока они придут по почте. Ни где не могла заказать, а потом нашла блог где можно заказать адениумы и благодаря этому блогу заказала. А это стремление началось после того, как я почитала блоги про адениумы, раньше видела в магазинах, но особого внимания не придавала этому растению, а теперь благодаря вам и в частности Зажигалочке ( я бы сказала Зажигалочка на аденят) я полюбила и надеюсь подружиться с этими чудесными сукулентами. Так что надеюсь по-соревноваться с мастер-класами и специалистами по аденятах и фикусятах.

Кто еще не бредит фикусами и аденятами.....присоединяйтесь!!!!

P.S.Я не хочу сказать что другие растения мне не нравятся, мне нравяться все красиво-ухоженные растюхи, а особенно нравиться выращивать их из росточков собственноручно, но о других моих питомцах в следующем блоге.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее