Удивительное хищное растение, обладающее лечебными свойствами

Всю свою сознательную жизнь думала и мечтала о своем доме. И не важно большой он или маленький. Жутко надоели соседи, которые то и дело занимаются ремонтом, и порой складывается впечатление, что они и зубы чистят перфоратором, лишь бы позлить. Наконец мечта сбылась и можно избавиться от этого ужаса, уединившись в своих личных владениях.Обустройство своего участка дело очень деликатное, важно чтобы тепло, уютно...и обязательно следует убедиться, что никакие мошки не будут мешать вам наслаждаться отдыхом. Обычными сетками на окнах тут не обойтись. Есть средство намного получше.Для того, чтобы вы уютно себя чувствовали как в доме, так и на улице нужно облагородить ваш приусадебный участок: посадить там деревья, цветы, может быть соорудить небольшой фонтанчик и обязательно посадить росянку.

Зачем и что это???

Вы все наверно видели в мультфильмах такое растение, которое съедало все на своем пути. Так вот имя этого растения росянка.Это насекомоядное растение, которые поможет навсегда забыть о надоедливых мошках, мухах и прочей живности мелкого характера. Каким образом? Да вот каким. Волоски росянки выделяют жидкость в виде блестящих капель, которая обладает клеющими свойствами. Они чувствительны к раздражению, и когда насекомое попадает на лист, изгибаются и захватывают его, так сказать, съедают. Жевать, конечно же, растение не умеет. Насекомое сначала бьется и пытается вырваться из лап растения, но чем больше насекомое старается вырваться, тем больше клеющей жидкости выделяется и не оставляет ни малейшего шанса насекомому выжить. Спустя пару дней росянка снова готова охотиться. Росянка очень любит солнечные лучи. Поливать это чудное растение особо не нужно, даже если оно захочет влаги, растение возьмет ее из почвы. Кормить, как мы уже выяснили, тоже. Кушает растения самостоятельно. Помимо всех достоинств, росянка радует глаз с июня по август своим прелестным цветением. Стоит задуматься о таком помощнике, когда будете заниматься благоустройством вашего сада или участка.


Лечебные действия

Помимо того, что растение это чудное является хищником в мире растений, оно еще обладает полезными, даже лечебными действиями. Как правило, росянка круглолистная используется в смеси с другими травами в борьбе против кашля. Для этого необходимо сделать настой из измельченной травы. Замечено также, что растение хорошо помогает болеющим астмой. По себе могу сказать, что часто использую отвар из листьев росянки при расстройстве желудка. И хотя во всех учебниках и книгах пишут, что растение произрастает на болотах, а также в местах повышенной влажности, как показывает практика, росянка отлично приспосабливается к любому типу почвы. Отличное лекарство прямо под окнами.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее