Мечта сбылась -валлота!

Видео: США.МЕЧТА СБЫЛАСЬ ! я живу в большом доме ! классно !!!

Для меня валлота - цветок из детства. К слову сказать, цветов в нашем доме практически не было. Родители были все время заняты, а я была далека от этого. Несмотря на занятость, маме всё же хотелось завести дома цветы. Соседка - неработающая домохозяйка, у которой в доме пройти негде было - так все цветами заставлено, давала нам всякие отростки. Но они все погибали от невнимания и отсутствия ухода. И только красавица валлота боролась за жизнь, сидела в бог знает каком грунте, в убогом горшке без дренажа, даже по-моему без отверстий в днище, пережила переезды, перетаскивание с окна на окно, палящее южное солнце и жесткую водопроводную воду, крайне нерегулярный полив. И при этом цвела! Каждый год в августе-сентябре раскрывала гроздь алых бутонов на длинном цветоносе, прохожие замирали у нашего окна - первый этаж. Увы, погибла от рук племянника, когда он дорос до подоконника.

Видео: VLOG: Мечта сбылась! Я в Париже / Путешествую одна / Что я ем в Париже




И вот теперь, когда я заразилась цветочной болезнью, я вспомнила её, хотя мне больше по нраву декоративно-лиственные, особенно фикусы. Но найти эту красотку оказалось не просто! В нашем городке продавцы бутиков даже название переспрашивают по буквам и пожимают плечами. У бабулек и знакомых тоже не оказалось. Стала подумывать об интернет магазинах, и вдруг - чудо! Зашла в очередной бутик за горшком для фикуса Наташа, подаренной на днюху, в углу стеллажа с мелочью стоит ОНА! Маленькая, заморенная, без названия, опять продавец пожала плечиком, но я-то знаю - это она! Сбылась мечта! Это первый луковичный цветик у меня, но надеюсь все будет хорошо! Цвести, думаю, будет не скоро, но это не важно, я её уже люблю!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее