Зацвели комнатные лилии!

Видео: Лилия и Ромашка зацвели на огороде

У меня большая радость, которой я спешу поделиться с вами.У меня распустились лилии.

Видео: Мои комнатные цветы. Герань зацвела!

Луковички лилий я приобрела в середине марта,вначале одну-темно-красную,а через неделю-нежно-розовую.Тогда я представить не могла,какими они будут,не верила,что зацветут.Я выбрала небольшие,в меру глубокие горшочки(в диаметре 14 см),на дно положила небольшой слой керамзита,потом немного земли(грунт роза+немного песка),на нее ,аккуратно расправив корешки,положила луковичку и присыпала землей на половину.Если я убрала бы горшочки в прохладное место,то зацвели бы они попозже,но я оставила их в комнате.




Примерно через 2 недели я засыпала их полностью.

Видео: Орхидеи еще не зацвели

Первой распушилась розовая и быстро пошла в рост.Вот с ней я допустила небольшую ошибку,не повторяйте ее.Надо было луковичку посадить поглубже,т.к.корни образовываются в нижней части стебля и лилия была бы у меня более устойчивая.Не знала я этого.Поняла только ,сравнив со второй,которую посадила чисто случайно поглубже.Поэтому,когда розовая начала распускаться пришлось ставить для нее опору.

Она у меня неженка:не любит яркий свет,в отличие от темно-красной,стоит подальше от окошка и сквозняка.

Видео: Зацвели лилии в саду

Темно-красная стоит на западном подоконнике прямо у открытого окошка и ей это нравится.

Вот такие у меня новости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее