Белые бархатцы

Видео: ЦВЕТЫ: БАРХАТЦЫ. Tagetes flower

Бархатцы или тагетес - одно из самых популярных и распространенных садовых растений. Они завоевали любовь цветоводов яркой окраской, неприхотливостью в уходе и продолжительным цветением.




 К разнообразию оттенков желтого, красного, оранжевого и коричневого не столь давно добавился удивительно нежный бело-кремовый. Белые бархатцы пока довольно редко встречаются в саду, но цветоводы уже по достоинству оценили их декоративность и с удовольствием используют для оформления клумб и бордюров.

Видео: Бархатцы

Посев

Конец мая – наиболее оптимален для посева семян белых бархатцев в открытый грунт, глубина посева - 1,5-2см. Молодые всходы следует прореживать, соблюдая расстояние 15 -20 см. Чтобы ускорить начало цветения, используют рассаду (время посева – апрель), которую высаживают в открытый грунт, дождавшись окончания весенних заморозков.

Уход

 

Белые бархатцы, как и бархатцы других расцветок, неприхотливы и некапризны в уходе. Они любят прямое солнце, но прекрасно чувствуют себя и в полутени. Для них подходит любая почва и нет особых требований к поливу. Чтобы обеспечить хороший рост и цветение, молодым растениям требуется подкормка. Увядшие цветы следует удалять, это продлит время цветения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее