Декоративно цветущий антирринум большой

Видео: Антирринум большой-Энциклопедия растений




Антирринум большой (Antirrhinum majus), принадлежащий к семейству Норичниковые, известен многим скорее по другому названию: львиный зев. Многих забавляет интересная форма цветка, чем то напоминающая губы. Сжав слегка цветок сбоку, лепестки, похожие на губы, раскрываются, угрожающе изображая «львиный зев». Окрас довольно крупных цветков, собранных в кистевидное соцветие, встречается самый различный: белый, желтый, красный, а иногда и двух или трехцветный. Начиная с июля месяца и вплоть до самых заморозков, антирринум большой будет радовать всех своим цветением.
antirrinum.jpg

Антирринум большой является многолетним растением, но зачастую его выращивают именно как однолетник, ну или двулетник. Прямостоячий стебель растения, имеющий в своей нижней части одревесневающие побеги, может достигать в высоту 15-100 см.
Растения лучше высаживать в безветренном, насыщенном светом месте, при этом нужно регулярно поливать, но не переусердствуйте с поливом, так как антирринум большой плохо переносит переувлажнение. Зато легкие заморозки не пугают растение. Суглинистая почва, обогащенная удобрениями, вполне подойдет для выращивания антирринума большого.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее