Королева сада и её привелегии

Видео: Лилия королева сада

Приветик всем, мои дорогие. Лето продолжается и в наших садах понемногу зацветают королевы нашего сада - розы. Розкрывают свои прекрасные бутоны, наполняют сад прекрасным ароматом, радуют глаз своей красивой розцветкой. Как только у нас со свекровью появилась дача мы задальсь вопросом, а не зделать ли нам розарий? И началось. Сначала были плетистые розы. Должна была быть розовая, белая и жолтая. Но продавец нас обманул и получились только розовые.

И тут к нам подключился свёкр и запросил, чтоб были ещё и розы, которые можна поставить в букет. Первую такую розу принёс муж. У них возле роботы пересаживали их и он, пользуясь моментом, принёс нам вот такую красную и ароматную красотку.

И пошло поехало. И хоть место под розарий так мы и не освободили, но цветник пополняем розами.




Видео: Balchik - Botanical Garden, Queen's Palace (Bulgaria). Bloggers in Bulgaria! #3

Немного об уходе. Обрузку кустов мы делаем весной. Чтоб видить, где живая розочка. Подкармливаем обыкновенным минеральным удобрениям. Как только роза отцветает обрываем, чтоб не тянуло соки. От тли используем актару. На зиму не укрываем. Максимум присыпаем корень или землёй или сухим листьям.

Видео: Мультфильмы для Детей - Волшебство Хлои - Волшебный Сад

В том году захотели попробовать розмножить розы черенками. Посадили очень много под двухлитровые бутылки. Освободили мы их только в этом году только после цветения яблонь и груш. Много не пошли в рост но некоторые всё же прижились. Одна даже дала бутон но я его, с жимающимся сердцем, сорвала. В этом году не буду давать ещё цвести.

Видео: Оформленные работы: В ее саду от Dimensions и икона Богородицы от фирмы Радуга бисера

Эта очень интересная. Внутри лепестки светло розовые. А снаружи тёмнорозовые.

Девочьки, показывайте своих королев. Делитесь своими методами ухода, розмножения. Как вы добиваетесь великолепного цветения и как сохраняете зимой.

С уважениям, ваша Еленочка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее