Как заваривать укроп

Видео: Коликам – нет! Укроп - наш ответ! © Шилова Наталия

как заваривать укроп

Видео: Лечение колик у ребенка часть 2

Укроп очень популярен в народной медицине, современная наука полностью согласна с нашими предками и подтверждает полезные свойства укропа. Чтобы раскрыть все полезные свойства этого растения, необходимо знать, как заваривать укроп.

Отвар можно приготовить как из листьев укропа, так и из семян – и те и другие содержат полезные элементы. Простота приготовления отличает отвары укропа от остальных, все больше людей используют отвары и настои из укропа в качестве лекарственного препарата. Укроп способствует понижению и стабилизации артериального давления. Употребляя настой или отвар укропа можно значительно улучшить работу сердечнососудистой системы и сердечной мышцы. На основе укропа изготавливаются мочегонные и желчегонные средства.




Чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, необходимо периодически употреблять отвар укропа, для приготовления такого отвара подойдут семена и листья этого растения. Две столовые ложки сухого укропа или семян заливаются литром кипящей воды. Отвар необходимо настаивать не менее получаса. Отстоявшуюся массу процеживают и употребляют 3 раза в день, непосредственно перед едой. Однократная дозировка – 200 мл. Уже через неделю вы почувствуете себя намного энергичнее – влияние отвара на организме сказывается довольно быстро. Этот укропный отвар также можно использовать при высыпаниях на коже. Три раза в день к сыпи необходимо прикладывать компресс.

Видео: Народная медицина. При болях в желудке. При недержании мочи.При бронхите и пневмонии

Как заваривать укроп, чтобы приготовить отвар от простуды? Для приготовления такого отвара требуется столовая ложка семян, которую необходимо залить стаканом кипящей воды. После этого, отвар должен кипятиться еще 10 минут. Затем его процеживают и оставляют немного настояться. Отвар необходимо употребить до того, как он остынет. Холодным, этот отвар будет не столь эффективен.

Наши предки занимались приготовлением косметических отваров из укропа. Отвар может быть приготовлен как из семян, так и из листьев – это великолепный тоник, также с его помощью можно избавиться от пигментных пятен.

Видео: Грудное вскармливание. 7 ошибок кормящей мамы. №4 - Укропная вода. Поить ли новорожденного?

Отвар из укропа увеличивает выработку молока у кормящих матерей. Такой отвар должен выдерживаться на слабеньком огне около часа, при этом, в него необходимо добавить немного сметаны. Отвар из укропа – одно из самых эффективных средств народной медицины для ухода за волосами. Его довольно просто приготовить: 50 г сухого укропа заливаются литром кипящей воды, после чего отвар оставляют немного остыть. Слегка теплым отваром ополаскивают волосы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее