Уход за растениями в школе

Видео: ГЕЙХЕРА. Летний уход

Уход за растениями в школеВ нашей школе более трехсот растений. В коридорах из них составлены композиции и сформированы зоны отдыха для школьников. При этом самые высокие экземпляры и растения с темной листвой размещены на заднем плане и создают фон для более низкорослых цветов.




По бокам композиции стоят широколистные растения, а цветущим отведено место на переднем плане и в центре. Уход за растениями строго индивидуален для каждой культуры.

Поэтому на всех горшках есть этикетки с указанием названия вида, места происхождения, требований к поливу, влажности воздуха, пересадке и размножению. При поливе мы учитываем время года, температуру и влажность в помещении, размер растения, состав почвенной смеси, тип корневой системы и общее состояние.

Школьный кабинет биологии стал победителем районного конкурса в номинации «Зеленый кабинет». Растения, собранные в нем, служат не только украшением, но и используются в учебном процессе. В уголке живой природы, кроме представителей тропиков и субтропиков, есть аквариум и растения родного края — горошек мышиный, примулы, мятлик.

Чувствовать прекрасное, восхищаться, понимать окружающий мир дети учатся со школьной скамьи. Цветы воспитывают в них доброту, любовь и уважение к ближним, делают отзывчивыми, милосердными, сострадательными.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее