Вместо букетов - цветы в горшках

Видео: Цветы и Букеты Как Украсить Комнату Своими Руками

Вместо букетов - цветы в горшках

Видео: Цветы и Букеты для Дома Флористика Своими Руками Видео




Организаторы летней Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне, заявили о том, что спортсменам, участвующим в Играх, в качестве сувенира будут вручаться цветы в горшках. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Решение оргкомитета лондонской Олимпиады о замене традиционных букетов из срезанных цветов на композиции из растений в горшках, которые будут дарить медалистам Игр и представителям олимпийских делегаций, озвучила министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл, курирующая подготовку к соревнованиям 2012 года.

Так, она рассказала, что олимпийские сувенирные композиции для спортсменов будут составлены из цветов, которые выращивает Королевское садоводческое общество Великобритании. Каждое лето в Великобритании вырастают очень красивые цветы. Раз у нас есть местные растения, то отпадает необходимость импортировать экзотические цветы для букетов, - заявила Джоуэлл.

По словам эксперта Королевского садоводческого общества, единственной проблемой для организаторов Игр-2012 пока является то, что они не могут решить, в каком именно виде преподносить олимпийцам растения в горшках. Однако как пишет издание, все детали относительно цветочных сувениров будут улажены к 2012 году.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее