Цветы в моей жизни

Видео: Рафаэль-цветы моей жизни.wmv(песни-Natascha,Amor mio)

Видео: Цветы моей жизни

Хлорофитум и Циссус - эти два цветка сопровождали меня всю мою жизнь, хотя заниматься серьезно комнатными цветами я стала совсем недавно. Когда я была маленькой девочкой, эти цветы стояли у нас на подоконнике в группе детского сада. Циссус был огромный, он один занимал все окно, сиротливо в его тени стояло несколько Сенполий, больше туда ничего не помещалось. А вот на втором окне, было множество разных цветов, но украшали его два большущих Хлорофитума, они были подвешены в красивых кашпо, которые расписала своими руками наша воспитательница. Из детства в отрочество перешли со мной эти цветы, теперь у нас в классе на шкафах стояли Хлорофитумы, а на первом этаже нашей школы была оранжерея, в которой мы проходили уроки ботаники. Наша ботаничка видимо очень любила эти цветы за их неприхотливость и собрала несколько сортов Хлорофитумов и Циссусов. И в техникуме, где я училась, в аудитории был шикарный Хлорофитум, и на первой и на теперешней моей работе эти цветы присутствуют.




Когда я сама заболела цветами, то старалась приобретать редкие, красиво цветущие экземпляры, не понимая, что не каждому цветку я могу создать нужные для него условия. Вообще, когда я набила шишек, то незаметно, в моей квартире появились два Хлорофитума, которые мне подарили на День рождения и Циссус, отросток который мне достался от приятельницы. Очень достойные растения для новичка! Неприхотливые в уходе, любят много света, очень легко размножаются и хорошо приживаются. Если не забывать поливать и подкармливать, то очень быстро растут. Циссус цветет маленькими зеленоватыми цветочками, на месте которых образуются ягодки, это растение из рода виноградных. Цветы Хлорофитумов мелкие, белые и неприметные, зато потом на их месте образуются отростки. Если Хлорофитум подвешен в кашпо, то он в действительности будет украшением Вашего окна!

Видео: Эльдар Далгатов Ты моя душа

Сегодня я приобрела еще один Хлорофитум – маленького, кучерявого красавца «Бонни». Он покорил меня своими необычными листьями. Расти быстрее, мой маленький «Бонни», очень хочется увидеть тебя во всей красе! А еще я знаю, что Хлорофитум очень полезное растение. Оно очищает воздух квартиры, а значит продляет нашу жизнь!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее