Как я стала цветоводом или живу с цветами и для цветов!

Видео: ШКОЛА МАЙНКРАФТА. №5 Я потеряла все свои цветы

Для меня всегда(в плане цветов)примером для подражания была моя мама.Если вспомнить мое детство то,в основном цветы находились в моей комнате,пыталась ухаживать за ними я,в остальных же комнатах их было не много.Мама ни когда цветы не покупала,брала отростки у подруг и знакомых и ни когда не спрашивала их названий,полагалась только на свою интуицию.Вот и сейчас прийдя ко мне отросток спросит,а имя цветка нет,я спрашиваю-как ухаживать будешь?она говорит-у тебя растут и у меня будут.Выйдя замуж мы поселились в общежитии,туда же я перетащила свои цветы,вскоре родился сын и стало не до них,выдалась холодная зима-цветы вымерзли.Среди них были герань,эухарис,традисканции,гиппеаструм,сохранила только эухарис и то благодаря маме,она его и выходила.




Прожив года три в общяге нам дали квартиру,счастью нашему не было придела,переехав стала облагораживать жилище и пошла к маме за цветами,какой уют без цветочков?выбрала несколько горшочков и собравшись уходить услышала у себя за спиной-возьмешь один цветок,посмотрю как ухаживать будешь,если все получится-возьмешь еще!Я психанула,но цветок взяла это была колумнея.Прошло время и почти все мамины цветы переехали ко мне,так я стала заниматься цветами,сейчас у меня растут:диффенбахия,алоэ,коланхоэ,фиттония,радермахера,циссус,спатифиллум,толстянка,молочай и много других.

Надо отметить,что год назад мы опять переехали,купили квартиру в небольшом городке и как мы намучились перевозя мои сокровища!муж сквозь зубы все время твердил-зачем тебе они,отдай кому-нибудь!и без цветов в доме уют,но знающие люди меня поддержут-как жить без цветов?какой без них уют?всегда приятно находиться в помещении где тебя окружает масса красивых,ухоженных цветов.Теперь я не только беру отростки у друзей знакомых,но и стала постоянным покупателем в нашем цветочном магазинчике.

Видео: Осенние Цветы. Фильм. 1 Серия. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

В последнее время стала создавать не большие композиции из цветов,когда зацветут представлю Вам на обозрение, и что еще интересно:экономия на горшочках,вместо трех-один.Из моего рассказа можно сделать вывод:благодаря маме я полюбила цветы,а она зачастую не знав их названий ухаживала,и это у нее не плохо получалось.Я себя цветоводом не считаю,просто живу с цветами и для цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее