Времена года и жизнь комнатных растений весна красна - весна на ваш сад

Времена года и жизнь комнатных растений. Весна красна - весна на Ваш Сад

С наступлением марта растения окончательно пробуждаются от зимнего сна. Дни все больше удлиняются, вплоть до 21 марта - дня весеннего равноденствия. Солнечного света уже достаточно, а у светолюбивых растений после обрезки тонких зимних побегов начинается здоровый рост молодых побегов. Для того, чтобы сформировать свежие побеги, растениям необходимо очень много воды и минеральных солей. По этой причине растения пересаживают в марте, возобновляют подкормки и усиливают полив.

Времена года и жизнь комнатных растений. Весна красна

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ




Апрельские солнечные деньки идут растениям на пользу, все больше улучшается их рост и внешний вид. Цикламены отцветают, а розы, герани и бегонии начинают цветение.

Времена года и жизнь комнатных растений. Весна красна

Последний месяц весны - май, когда отопление квартир прекращается. Световые дни длинные и теплые, что благотворно сказывается на росте и цветении, поэтому в мае красивоцветущие комнатные растения выносят днем на свежий воздух, но на ночь еще убирают в комнату, поскольку температура ночью еще может быть ниже ноля. С приближением лета условия жизни растений все больше улучшаются.

Времена года и жизнь комнатных растений. Весна красна

Зная все эти особенности самочувствия растений в зависимости от времен года, вам будет намного легче ухаживать за ними, а благодарные зеленые друзья будут радовать вас своей красотой.

Времена года и жизнь комнатных растений. Весна красна

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее