Нежные лиатрисы

Хочу познакомить вас с одним из самых моих любимых цветов — это лиатрис (Liatris). Посмотрите, разве может кому-нибудь не понравиться это белоснежное чудо?!

Лиатрис (Liatris)




Розово-сиреневый тоже великолепен, его метельчатые соцветия немного крупнее, чем у белого, но их меньше. 

Лиатрис (Liatris)

Мне нравится заводить у себя необычные цветы, так интересно наблюдать за их ростками, с нетерпением ждать первого бутончика. Когда такой цветок впервые распускается, я радуюсь, словно получила подарок от матушки-природы. Так оно и есть, ведь не всегда удается дорастить новое растение до цветения, есть такие, что просто не приживаются, как бы я ни старалась угодить им. Покупая семена лиатриса, была спокойна – ему у меня понравится! И правда, как будто обрадовавшись, что будут расти в комфортных условиях, из 20 семян взошли 19! У меня такого успеха еще не было, всегда покупаю семена с запасом, учитывая, что взойдут не все. Пришлось одаривать подросшими лиатрисами соседей и друзей, чему последние были очень рады)

Я просто обожаю эти цветы, мне нравится в них все: красивые узкие листья, великолепный аромат, даже особенность распускаться сверху вниз. Правда, отцветшая макушка соцветия выглядит неряшливо, но я нашла способ справиться с этим – просто обрезаю ее. Читала, что в срезке лиатрис стоит долго, но ни разу не пробовала – жаль лишать сад такой красоты! А вам понравились мои лиатрисы?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее