"Ваше хобби" - "комнатные растения"

В графе анкеты «Ваше хобби» пишу «Комнатные растения». На вопрос «цветочки любите??» я уже не реагирую, а так хочется ответить, что цветочки это у вас вперемешку с сорняками перед офисом растут, а у меня цветы! И каждый для меня дорог! Каждый – это часть моей души, моих усилии, моей заботы.




Хобби…серое и пустое слово. Только мы цветоводы можем знать, что это не просто хобби – это страсть! Только мы можем вымачивать в мокрой тряпочке на батарее семечко и с трепетом ждать первого листика, только мы можем искренне радоваться распустившемуся бутону, нам хочется кричать на весь мир, когда увядающий цветок выжил, и только мы с тяжелым сердцем выносим завядшую растюху.

Это страсть подобна вирусу, которая проникает во все клеточки организма, и мы без стыда можем стоять напротив чужого окна и разглядывать чье-то зеленое чудо за легким тюлем! А поход в цветочный магазин периодически сравним с маленьким боем уровня знаний с продавцом, который, как правило, смотрит круглыми глазами, как будто инопланетянин в лавку зашел.

Мы нашли новый источник вдохновения, позитива, радости, нашли способ уйти от дневных проблем – это наши цветы. Ни одна валерианка, так не успокаивает как пересаживание, полив, протирание листиков, внимательное изучение нового бутончика… правда сама удивляюсь безудержному коллекционированию, например, фиалок. Сколько их видов? 500? Может1000? Недавно вычитала в Интернете, что симполий насчитывают уже 5000 видов! И так хочется собрать ВСЕ! Как в детстве полную коллекцию наклеек!

Мой вирус спал у меня в организме довольно долго, некоторые его проявления не были столь явны, но он дождался своего часа. Теперь с каждым месяцем на моем подоконнике становится все меньше и меньше места. Пытаешься себя контролировать, ведь в квартире, кроме цветов должны еще поместиться мама, я и, желательно, кошка! Но если появляется розовый бальзамин тут же хочется и махровый, и вот этот беленький, а тут фиолетовый! Куда ставить? Прибьем полочки, отодвинем тумбочку, купим подставку, и закройте окно, моя фиттония не любит сквозняков!…я искренне поздравляю всех, кому знакомо это чувство, кто познал, что такое страсть, кто наполнил свою жизнь цветом и цветением!

Всем успешного цветоводства!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее