Так,так,так надо потрудиться

так,так,так ...надо поработать...

 
Здравствуйте!!! Меня зовут Никита, мне 2 годика! Мама говорит, что я у них цветочек))Поэтому я люблю цветочки!!! У моей бабульки их много на даче, так как она любит тоже их)А я помогаю ухаживать ей за ними, ведь мне очень интересно наблюдать как они растут))У нас вся дача в цветах, благодаря мне и бабульке)))

так,так,так ...надо поработать...

 
Невозможно наслодиться,
Ах, какая красота!
Здесь, конечно, и частица
Есть и моего труда!

так,так,так ...надо поработать...

Я у бабушки на даче
Не могу, друзья, иначе.
Не сижу я на скамейке,
А беру с водою лейку!
.так,так,так ...надо поработать...

Снова клумбу поливаю
Я из леечки своей
И все время наблюдаю,
Что же вырастет на ней.
Думаю из толстых почек
Там появятся цветочки,
Дружно из земли полезут-
Дождь из лейки им полезен.




так,так,так ...надо поработать...

Видео: Как быстро и легко очистить ягоды от косточек | Ранок з Україною

так,так,так ...надо поработать...

Чтобы было все красиво

Был цветущим огород
Вам на радость, всем на диво,
Нужен тщательный уход.

Видео: subaru wrx 2014: торможение передачами


так,так,так ...надо поработать...

Погляди-ка, погляди-ка,

Что за красный огонек?
Это дикая гвоздика
Жаркий празднует денек.
А когда настанет вечер,
Лепестки свернет цветок,
«До утра! До новой встречи!» -
И погаснет огонек.

так,так,так ...надо поработать...

А ЕЩЕ БАБУШКА РАССКАЗАЛА МНЕ, ЧТО 
Цветы мало просто любить – за ними нужно правильно ухаживать!!!
И только тогда они будут радовать вас яркой зеленью, роскошным цветением и здоровым видом. Одним из самых важных условий ухода является полив растений. Опытные цветоводы учат: лучше полить растение один раз, но с промачиванием земли на глубину корневой системы, чем поливать часто, но понемногу. И это не просто так, ведь при поверхностном поливе земля у корней растений остается сухой, а это пагубно сказывается на развитии растений. 

Кроме того, важно знать, что при нехватке воды у растений цветки осыпаются, а также желтеют, скручиваются и опадают листья. А вот при перенасыщении водой растения растут и развиваются медленно и часто болеют грибными заболеваниями.

Поливать цветочки нужно аккуратно, направляя рассеянную струю на корневую систему растений. При «внешнем» поливе листьям угрожает солнечный ожог, а при попадании воды на бутоны некоторые растения теряют свою декоративность.

Важно правильно выбрать время для полива цветов. Делается в зависимости от того, в какое время суток наиболее освещен ваш садовый участок. Например, если цветник максимально освещен солнцем в первую половину дня, то поливать его лучше вечером, чтобы к этому времени он успел немного остыть. А если он освещается только ближе к вечеру, то полив лучше проводить в утренние часы. В пасмурную погоду цветы можно поливать в любое время.

Благодаря бабушке я стал профессионалом в своем любимом деле)))
так,так,так ...надо поработать...

Я очень люблю отдыхать на даче, там столько всего интересного, полезного… но про все остальное я расскажу в следующий раз!!! Пока, До встречи!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее