Деревенское детство

Планируя перебраться в деревню из города, честно говоря, я немного сомневалась. Одно из сомнений: как будет себя чувствовать Аленка в новой обстановке, в условиях совсем другого быта? Оказалось — замечательно :)) А совсем недавно, листая старые фотографии, я поняла: иначе и быть не могло, ведь все ее детство — практически с рождения — было связано с деревней.

Хорошо в деревне!

Став чуть постарше, она начала сравнивать. Удивительно, но сравнение оказалось совсем не в пользу города! Впрочем, что тут удивительного?..

В деревне почти все свободное время можно проводить на улице. Сейчас Аленка говорит: «Да-а, в городе ты бы меня на улицу одну ни за что не отпустила!» Конечно, не отпустила бы: у нас и двора-то не было, кругом машины и асфальт. Рядом, правда, парк с аттракционами — но разве это подходящее место для прогулок маленького ребенка без родителей?! А вот детская площадка с качелями возле дома в деревне — очень даже подходящее :)

Во дворе есть замечательные качели

В саду и вокруг него всегда есть множество интересных уголков, которые можно исследовать, строить там домики и устраивать игры

В саду много интересного

Утомившись от важных дел, посидеть, отдохнуть на крылечке старой бани




После трудов деревенских хорошо отдохнуть на крылечке у бани

Летом здесь можно бегать босиком по траве, отдыхать в шезлонге под яблонями...

Видео: ЕЛЕНА БОСОЛАЕВА - ДЕРЕВЕНСКОЕ ДЕТСТВО МОЁ

Летний отдых в шезлонге под яблонями

… в жару уговорить маму сходить на речку искупаться...

В жару можно в речке искупаться

… и даже если не удалось — не беда: можно в тазике поплескаться)) Он у нас большо-о-оой, этакий мини-бассейн — даже кораблики есть где пускать

Если не удалось сходить на речку, выкупаемся в тазу

Минувшим летом в одном из конкурсов на сайте

Видео: Людмила Зыкина - Деревенское детство моё

Таких сугробов не увидишь в городе

Видео: Деревенское детство Вячеслав Деревенский

Недавно проезжали по дороге через деревню, расположенную на трассе. Я ужаснулась: там снег черный! Реально — черный! И не только на обочинах вдоль шоссе, но и у домов, в садах… Мы уже от такого отвыкли...

Конечно, деревенская жизнь — это не только удовольствия и развлечения. Аленка подросла, у нее появились свои обязанности по дому. В меру своих сил она участвует во всех хозяйственных хлопотах. Вот и снег почистить надо — в прошлом году нас засыпало к весне чуть не по самые крыши. Да и сейчас февраль начал исправлять ошибки своих предшественников))

Мы растем - сугробы тоже

Летом тоже дел и забот хватает: огород копать, урожай собирать, дрова заготавливать… Алена осваивает деревенские премудрости :) А ближе к осени — собираем урожай

Видео: Большой детский хор (за кадром) Деревенское детство моё

Яблони одарили щедрым урожаем

И конечно, пробу с него снимаем, проверяем — вкусно ли -)

Как не попробовать спелого яблочка!

Новая жизнь на новом месте, новые впечатления, новый дом…

А еще здесь будет новый дом

Что будет дальше? Не знаю, время покажет… Но теперь у меня нет сомнений в том, что деревенское детство — это здорово! А главное — Аленка со мной в этом полностью согласна :)))

Окно в новую жизнь))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее