"Что хочет женщина?" или моя цветочная биография

Моя красавица и любимица роза растет в моем саду.

Родилась я в глубинке России. Возвращаясь воспоминаниями в детство, прихожу сначало в наш дом,где я родилась и прошло мое детство.На всех окошках белые выстроченные занавески с вышивкой - это маминых рук работа, и на окнах огромные синие с белым ободком колокольчики глоксиний, которые разводила моя бабушка и которые очень мне хотелось потрогать руками, но трогать все это нам детям запрещалось...Волей судьбы, нам нужно было все это бросить и переехать в Казахстан.По окончании института меня направили в лаботаторию, где прошли лучшие годы моей жизни.Я попала в коллектив, где работали 25 женщин. Наша лаборатория занимала большую площадь в здании и в какой-то степени напоминала оранжерею.С большими окнами и цветами на окнах, стенах и полках, цветы стояли даже на шкафах и столах. Аспарагусы,традескансии,сансевиерии,декабристы, в большом количестве экземпляров, а также алоэ и сенполии на окнах. Ухаживали все по очереди.Я думаю, что отсюда привилась любовь раз и навсегда. Вскоре я вышла замуж. Как молодой специалист,муж получил квартиру. И тут я начала постепенно вникать в домашнее цветоводство и разводить сенполии и аспарагусы дома. И всегда хотела глоксинии с голубыми ободками, но этих цветов не было в Казахстане в то время. Опять же по воле судьбы, нужно было все бросить и уехать.

На моем жизненном пути, всегда встречались замечательные люди. Вот и снова, после переезда, немного обустроившись, я опять стала разводить мои любимые дорогие моему сердцу растюшки. Первый отросток, мне дала моя новая подруга, это был Спатифиллум. Он меня сразил наповал размером белых цветов-листьев.В народе его называют женским счастьем . Значит все так и должно быть, вот и женское счастье и муж и дети рядом.А что же еще хочет женщина в этой жизни...Я думаю что дальнейшие фото скажут сами за меня

Видео: TAG. Что хочет женщина?

Это моя пеперомия магнолиелистная. Правда она немного пострадала от насекомых

А это Ардизия городчатая,




Цимбидиум, орхидея

Пеперомия сморщенная,

Стрептокарпус, в этом году он цветет особенно обширно.

Хирита, посадила листочком, не думала что будет такая красота.

Сенполия что это за игра красок, просто сводит с ума.Она настолько красива, чиста и свежа.

А это танец, Циссуса антарктического и Жасмина сембак.

Вот и моя балерина Фуксия пустилась с ними в пляс.

P.S Жаль что нет семейной цветочной фотографии.Но как знать. Я человек решительный и непоседа. Все еще впереди. В жизни мне помогает мой муж.Он собирает стиллажи для моих растюх, прикручивает лампы освещения, субстрат и горшки выбирает в магазине. И говорит , что мне нужно пить таблетки от жадности. когда я покупаю новые растения. Но все-таки понимает, что мне это нужно и сильно не ругается.

А вот и садовые бородатые ирисы, там в саду нас никто не трогает и разводи свои цветы сколько хочешь.

Видео: Телепередача Что хочет Женщина с Лягре

Ну и какая же весна без белых пионов с сиреневым ободком,

А также гвоздики бородатой, моих любимых цветов

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее