Стрептокарпус: уход и размножение

1

Цветоводы-любители чаще всего обращают внимание на те комнатные растения, которые порадуют глаз не только пышностью куста, но и особенными и красивыми цветами. Одним из таких растений по праву можно назвать стрептокарпус. Цветы этого растения чрезвычайно красивые, а их необычные цветы еще больше придают им привлекательности и внешней декоративности.




Стрептокарпус уход требует самый простой. Как и для других цветов, для него важны место расположения, полив, температура помещения, в котором он находится, удобрения и регулярная пересадка. Рассмотрим более детально, какой стрептокарпус уход предпочитается в домашних условиях.

Оптимально температурой для этого растения считается +20-25 градусов летом, и не ниже + 15 градусов тепла в холодное время года. В периоды межсезонья растение необходимо переводить постепенно на необходимую для него температуру. Также с весны следует начинать постепенно увеличивать количество воды для полива, так как летом стрептокарпус требует достаточно влаги. Очень важно, чтобы земля не пересыхала в горшке, особенно летом.

Видео: Пересадка и деление на розетки взрослых стрептокарпусов

Зимой почву также желательно держать влажной, но очень важно не увлекаться даже умеренным поливом, чтобы не загноились корни. Воду для полива стрептокарпуса необходимо брать мягкую и отстоянную на протяжении суток, не холодную.

Для стрептокарпуса необходимо обеспечить светлое место, но защищенное от прямых солнечных лучей. Лучше всего ставить горшки с растением на западных и восточных окнах.

Видео: Beautiful streptocarpus

Пересаживать растение необходимо каждый год и не в межсезонье, как большинство цветов, а летом или зимой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее