Стрептокарпус уход в домашних условиях

Видео: Комнатное растение стрептокарпус. Уход, выращивание, размножение в домашних условиях

Стрептокарпус – это стремительно набирающий популярность домашний цветок из рода геснериевых. Большая популярность у цветоводов объясняется обильным продолжительным цветением и яркостью расцветки.

Видео: Стрептокарпус уход

Естественной средой произрастания для стрептокарпуса являются покрытые лесом горы в Южной Африке и на Мадагаскаре. Существует около 130 видов дикого стрептокарпуса, и, хотя они обладают гораздо меньшей декоративностью, они активно используются селекционерами для выведения новых гибридных сортов. За последние несколько лет численность таких гибридов перевалила за тысячу.




стрептокарпус уход в домашних условиях

Видео: стрептокарпусы

Стрептокарпус не имеет стебля, а его длинные мясистые листья, покрытые мягкими ворсинками, собраны в большую розетку. Из пазухи каждого листа может расти по цветоносу, и на каждом может быть по несколько цветков. В элитных сортах распускается до 80 цветков из одной пазухи. После цветения образует плоды – скрученные коробочки с мелкими семенами.

Алоказия

Советы по выращиванию комнатного цветка кроссандра.

Рекомендуем ознакомиться как ухаживать за амариллисом в домашних условиях.

И в завершении смотрите видео от профессионала цветовода Ирины Киселёвой, в видео она рассказывает о проблемности выращивании стрептокарпусов, почему у одних они вянут зимой у других летом, причины гибели и многие другие интересные ответы. Ролик длинноват но он и несет много полезного и информативного.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее