Китайский зеленый чай, зеленый чай с молоком

Видео: Зеленый чай ( ). 10 фактов

Китайский зеленый чай, зеленый чай с молоком

Известно, что чай повышает человеческую работоспособность, снимает усталость. Особенно хорошо действует в этом направлении зеленый чай. Крепким настоем чая лечатся при расстройствах желудка и отравлениях. Чай содержит и фтористые вещества, употребление которых хорошо укрепляет эмаль зубов.

В Средней Азии существуют традиции: в самом начале еды подают чай, а уже потом следует обычная смена блюд. В основе традиции лежат целебные особенности напитка. Зеленый чай способствует повышению тонуса пищеварительного тракта, приводит его в хорошее состояние. И после чаепития легко усваивается любая, в особенности жирная, пища.

Видео: Польза зеленого чая: свойства зеленого чая, похудение




Зеленый чай улучшает состав крови и деятельность сердечно-сосудистой системы, способствует накоплению витамина С в почках, печени, надпочечниках и селезенке, выводит из организма вредные вещества.

Зеленый чай

Зеленый и черный чай очень отличаются друг от друга по вкусу. Иногда люди считают их совершенно разными растениями. Но и черный чай, и зеленый чай вырабатывают из одного сырья, различие лишь в технологии приготовления. Черный чай получают путем продолжительного завяливания, скручивания листа, во время которого разрушаются его клетки, и выделившийся сок растений под влиянием ферментов приобретает особый вкус и цвет. Во время изготовления зеленого чая, наоборот, нельзя допускать ферментации выделившегося сока, чтобы он сохранил и свой зеленый цвет, и максимум естественных природных свойств.

Зеленый чай

История зеленого чая началась очень давно, в Китае. Уже за три тысячи лет до нашей эры китайцы использовали этот напиток для укрепления здоровья и поднятия настроения. В ту эпоху, конечно, этот напиток был немного другим. Но уже тогда у него было широкое применение. Например, в косметике. Вытяжки из зеленого чая используются при изготовлении кремов. После бессонной ночи под глазами образуются мешки - и тогда на глаза можно положит пакетики с зеленым чаем - станет лучше. Если заварку чая заморозить, то получается неплохое средство для очистки проблемной кожи.

Зеленый чай

Видео: Молоко и зеленый чай - минус 1 кг за день!

Для того чтобы получить прекрасный напиток, лучше брать ключевую или родниковую воду. Хотя, в крайнем случае, подойдет и водопроводная, очищенная с помощью фильтра. Заваривать лучше в фарфоровом или глиняном чайнике, а вот в Китае чай часто заваривают прямо в чашке. Не добавляйте сахар - испортите вкус, а хотите посладить - добавьте лучше меда.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее