Как сэкономить на мульче

Видео: Как сэкономить на DIY? * 7 полезных СОВЕТОВ * Bubenitta

Как сэкономить на мульче


Экономия в саду - это не выдумка, а реальность, продолжаем знакомить Вас с различными способами сохранить свои деньги, применяя эти простые и доступные советы. В предыдущей статье из цикла «45 подсказок, которые помогут сэкономить на ландшафтном дизайне» мы рассказывали, как получить пышный цветущий сад, не вкладывая в это значительных средств. Сегодня же Вы прочтёте об экономии на мульче.

Видео: Как сэкономить деньги: идеи, советы, лайфхаки

  1. Используйте мульчу. Уже само по себе использование мульчи в саду является экономией. Слой мульчи помогает удерживать в почве влагу, следовательно, Вам не придется часто поливать. Со временем органическая мульча разлагается и тем самым улучшает качество почвы, следовательно, Вы сэкономите на удобрениях. К тому же мульча препятствует росту сорняков, и Вам не нужно будет покупать гербициды.
  • Воспользуйтесь газетой. Вместо того, чтобы тратиться на черную синтетическую сетку, или ландшафтную ткань, разложите около 24 страниц газеты на своей клумбе, обрызгайте водой и присыпьте небольшим слоем земли, или другим видом мульчи.
  • Собирайте опавшие листья. Не нужно платить за вывоз опавших листьев. Оставьте их себе, возьмите газонокосилку и подробите листья. В итоге получите мульчу собственного приготовления, или хороший материал для компоста.
  • Завезите мульчу. Многие лесопильни отдадут свою стружку «за спасибо», только вывезите. А Вам эта стружка будет как нельзя кстати, - это прекрасный материал для мульчирования садовых дорожек.
    Еще подсказка: Стружка впитывает из почвы азот, поэтому, когда будете сыпать стружку вокруг деревьев, добавьте немного удобрений. Стружка - хороший материал для компоста.
  • Видео: Как сэкономить на горячей воде за счет соседа. Пошел в баню (2)

  • Собирайте древесные щепки. Поинтересуйтесь в ближайшем деревообрабатывающем цеху, или лесхозе, нет ли у них лишних щепок. Только не берите щепки с грецкого ореха - они могут принести вред Вашим любимым растениям.
    Еще подсказка: Уточните на предприятии, не было ли на деревьях ядовитого плюща (Плющ ядовитый широко распространен в США, прим. редактора). Сумах ядовитый в мульче может вызывать кожные реакции.
  • Видео: Как сэкономить семейный бюджет

  • Покупайте мульчу оптом. Покупая мульчу оптом, Вы можете сэкономить хорошую сумму. Например, пикап мульчи может обойтись Вам 40 долларов (сравните с ценой в более 100 долларов за тот же объем мульчи, но в упаковке).
  • Поделитесь в соц. сетях:

    Похожее