Бюджетные решения для патио и прудов

Видео: «Бюджетный» пруд. Личный опыт // FORUMHOUSE

Бюджетные решения для патио и прудов

Видео: Строительство путепровода в Чистые Пруды заморожено: чиновники уверяют, что временно

Эта статья завершает цикл под названием «45 подсказок, которые помогут сэкономить на ландшафтном дизайне». В предыдущих статьях мы рассказывали о способах экономии при покупке растений, и уходе за газоном, «экономных» цветниках и клумбах и т.д. Сегодня поговорим о патио, дорожках и прудах.

Бюджетные решения для патио и прудов

1. Превратите свой проект в социальное событие. Соберите друзей и устройте строительную> вечеринку. Ваши затраты на оплату работников будут равны стоимости закусок.

Бюджетные решения для патио и прудов
Гриль на свежем воздухе - что может быть лучше?

2. Старые кирпичи - прекрасный материал. Используйте кирпичные остатки вместо новых кирпичей. Особенно, если Вам нужны не целые кирпичи, а их части.




3. Посыпьте свои дорожки мульчей. Вместо того, чтобы покупать тротуарную плитку, гравий, или другие дорогостоящие материалы, рассмотрите как вариант дорожку, посыпанную недорогой мульчей , например, древесною щепкой, сосновою хвоей, или дробленными листьями.

Бюджетные решения для патио и прудов
На пакете справа от парня надпись «кора сосны»

4. Ищите брак. Плоские камни с небольшими дефектами подойдут для оформления красивых дорожек, стен, скамеек и краев водоемов.

Бюджетные решения для патио и прудов
А ведь мульчу можно еще и покрасить…

5. Посетите ближайшую стройку. Камни, старые кирпичи и другой строительный мусор могут стать настоящей находкой для Вашего сада. Обычно это «добро» никому не нужно, но советуем на всякий случай спросить разрешения на его вывоз.

6. Комбинируйте и творите. Если цементное патио - это не особо красиво, a тротуарная плитка - довольно дорого, то можно ведь чередовать на одном и том же патио плитку с цементом, а это уже креатив. А в каких таких правилах сказано, что патио должно быть однообразным?

Бюджетные решения для патио и прудов
Вот пример комбинированного патио. Скажите, чем оно хуже?

7. Используйте болты. Конструкция на болтах прослужит дольше в том смысле, что будет реже требовать проведения ремонтных работ, чем конструкция на гвоздях.

8. Очертание водоема из строительных отходов. Прежде чем покупать 60-мм резиновую подкладку, поинтересуйтесь у персонала, обслуживающего плавательные бассейны, нет ли у них чего-нибудь такого же рода. Это поможет вам сэкономить значительную сумму денег.

Видео: Ландшафтные хитрости.Пруды и мосты в саду! серия 75

Бюджетные решения для патио и прудов

9. Альтернативные материалы. Например, дно септического резервуара обойдется Вам на много дешевле, чем пруд из фибергласа. А поскольку вся эта структура будет под землей, то единственная разница, которую Вы заметите - это разница в цене.

Надеемся, Вам пригодятся наши советы и подсказки. Если Вы захотите поделиться своими экономными решениями на пути к созданию собственного красивого сада, присылайте Ваши рассказы и фотографии - мы с удовольствием опубликуем их на страницах нашего сайта.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее