Сад орхидей в сингапуре

Сад орхидей в Сингапуре

Видео: Висячие сады Сингапура

Современный Ботанический сад Сингапура располагается на территории в 52 га - это своеобразный тропический рай. И если в детстве Вы зачитывались произведениями Жюля Верна, то Вам непременно нужно здесь побывать!

Сад орхидей в Сингапуре
При входе в сад Вас встретят два журавля и шум водопада.



Здесь орхидеи встречаются практически повсюду, но большинство из них все-таки тропические растения растения-эпифиты. Человеческие цивилизации появлялись и исчезали, а эпифиты здесь росли всегда - зайдите в такой лес, они как птицы повсюду на деревьях! Семейство орхидей Orchidaceae - вероятно самая большая семейство цветущих растений, насчитывающая по разным оценкам 25 000 - 30 000 видов.

Сад орхидей в Сингапуре
Одно из самых чудесных мест Сингапурского ботанического сада - арки из орхидей. Здесь поневоле замедляешь шаг… древнейшие растения нашей планеты… это ли не сказка?!
Сад орхидей в Сингапуре
Арки из орхидей: природа норовиста, когда экстравагантна, а когда сдержана - здесь человек внёс свой конструктивизм, а она дополнила антропогенные структуры размашистыми штрихами.

Сингапурский ботанический сад - это роскошные тропические растения и множество извилистых троп. Идя, по одной такой тропе, посетитель вдруг набредает на огромную желтую клетку… внутри этой клетки также растут прекрасные растения и Вас так и тянет зайти внутрь. Это будто новое значение увлечения цветами - как сказала одна из посетительниц сада, зайдя в эту клетку: «Ну, что, я похожа на пленницу любви?»

Видео: Сад Орхидей Сингапур

Сад орхидей в Сингапуре
Гигантская птичья клетка с прекрасными растениями, приглашающими войти…
Сад орхидей в Сингапуре

Тропический лес есть тропический лес, и орхидеи любят расти в полумраке тумана, если Вы еще не знали. Так и на этой фотографии Вы видите парочку, переходящую по мостику в секцию орхидей. (Для справки парк орхидей в Сингапурском ботаническом саду был основан в 1955 году.)

Сад орхидей в Сингапуре

Говоря об орхидеях сингапурского ботанического сада, нужно отметить коллекцию VIP-сортов (это сорта орхидей, названные в честь известных людей) - это такие сорта, как орхидея Нельсон Манделла (Nelson Mandella) и Маргарет Тетчер (Margaret Thatcher).

Сад орхидей в Сингапуре
Орхидея Нельсон Манделла, VIP секция орхидария, Сингапурский ботанический сад, Сингапур. Эта орхидея была названа в честь бывшего президента ЮАР по случаю его визита в Национальный сад орхидей, который состоялся 5 марта 1997.
Сад орхидей в Сингапуре
Орхидея Маргарет Тетчер. Dendrobium Margaret Thatcher, VIP секция орхидария, Сингапурский ботанический сад, Сингапур. Эта орхидея была названа в честь бывшего Премьер-министра Великобритании баронессы Маргарет Тетчер по случаю ее визита в Сингапурский ботанический сад, который состоялся в 1985.
Сад орхидей в Сингапуре
Орхидея Шейх Саба Аль Ахмед, Dendrobium Sheikh Sabah Al-Ahmed, VIP секция орхидария, Сингапурский ботанический сад, Сингапур. Эта орхидея была названа в честь его высочества Sheikh Sabah Al-Ahmed, Премьер-министра Кувейта по случаю его визита в Национальный сад орхидей во вторник 20 июля 2004 г.
Сад орхидей в Сингапуре
Дендробиум Hifikepunye Pohamba, VIP секция орхидария, Сингапурский ботанический сад, Сингапур. Эта орхидея была названа в честь его превосходительства Hifikepunye Pohamba, президента республики Намибия по случаю его визита в Национальный сад орхидей 1 ноября 2006 г.
Сад орхидей в Сингапуре
Адрес Ботанического сада Сингапура: Cluny Road, Singapore 259569, открыт для посетителей - ежедневно с 5:00 до 00:00 часов. Проще всего в ботанический сад добраться с Орчард роуд.
Сад орхидей в СингапуреСад орхидей в Сингапуре
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее