Красотка орхидея

Видео: Фонд Умка - красотка Орхидея ещё и игрулька;)

Видео: Красотка орхидея




Ни один цветочек не может похвастаться таким разнообразием видов, расцветок и форм, как орхидея. Всего в мире можно насчитать около 35 000 таких растений. Цветки орхидей могут напоминать бабочек, пчелок, лебедей, мотыльков или даже ящериц. Просто поразительно, что самая маленькая орхидея может поместиться в наперсток, а самая большая вырастает до 30 метров.

Вырастить в домашних условиях это растение можно, но сложно. Вряд ли это занятие подойдет начинающим или ленивым цветоводам. Являясь эпифитом, орхидея в естественных условиях растет на деревьях, поэтому для посадки и выращивания нам нужен специальный субстрат для орхидей. Можно приобрести готовый или сделать самим. Для этого сухая кора сосны 2 раза кипятится с интервалом в 2 дня и смешивается с сухим мхом.

Видео: орхидеи

Горшок должен быть пластиковый белого цвета, для того, чтобы корни не нагревались. Для места подойдет западное или восточное окно, но без прямых лучей солнца. В перерывах между поливами субстрат должен хорошо просохнуть. Зацветают орхидеи нелегко, но если вы делали все правильно и заботливо ухаживали за растением, то в возрасте 2 лет ваша орхидея обязательно зацветет. Толчком к этому может послужить резкий перепад температуры или сокращение полива.  

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее