Цветочные ванны для здоровья и настроения

Видео: Красивая музыка и цветы. Цветочное настроение

Цветочные ванны для здоровья и настроения

Видео: Россия (RUSSIA). ЭКО-ДЕРЕВНЯ "ЗДОРОВЬЕ". Йодобромные ванны. Фитобочки. Геленджик. 30.03.2016

На Украине давно распространился обычай класть в первую купель ребенка различные ароматические растения, говоря при этом пожелания. Использовали для этого цветы, которые, по народным поверьям, давали силу, здоровье, доброту.

Видео: О пользе ванны с морской солью

Цветочные ванны позволяют нам успокоить нервы и поднять настроение. Также они улучшат состояние нашей кожи и укрепят ее . Кроме того, такая ванна успокоит боль в мышцах и улучшит приток крови и, в зависимости от ароматов растений, подействует как стимулятор. Цветочные ванны, это удивительный отдых и релаксация. Кроме того, они увеличивают жизнеспособность.

Важно, чтобы ванна длилась не дольше, чем 20-30 минут.




Когда-то, в купель мальчика клали: любисток (чтобы любили), веточку дуба, (чтобы был крепкий), барвинок (чтобы долго жил), бархатцы (чтобы был чернобровый).

А в купель девочки: ромашку (чтобы была румяна), калину (чтобы красивая была), любисток (чтобы любезна была), яблоко (чтобы была румяная).

Ванна из липового цвета

Такое купание легко приготовить, да и результат после такого отдыха замечательный. Для этого 300 граммов цветов в 0,5 л воды доводят до кипения. Подготовленный навар вливаем в ванну с водой. Ванна из цветов липы поможет вам успокоиться и сделает вашу кожу гладкой и красивой.

Ванна с чабрецом, медом и лавандой

Чабрец и лаванду залейте стаканом теплой воды. Примерно через 10-15 минут, добавьте 3 столовые ложки меда и оставьте смесь на 10 минут. Процедите и добавьте в ванну. Мед и травы сделают ваше тело свежим и регенерированным. Кроме того, аромат трав успокоит ваши нервы.

Ванна с мятой и мелиссой

Ничто не поможет вам так расслабиться и успокоиться, как действие трав. Свежую мяту и мелко нарезанный лимон залейте стаканом теплой воды. Примерно через полчаса процедите экстракт и добавьте его в ванну.

Розовая ванна

Залейте лепестки роз стаканом теплой воды. Примерно через полчаса процедите и добавьте навар в ванну. Купание в розовых лепестках сделают вашу кожу красивой, гладкой и молодой. Также такая ванна невероятно успокаивает, расслабляет имеет стимулирующее действие, а дополнительная можно насладиться прекрасным запахом цветов. Удивительные свойства розы: антисептические, восстановительные, укрепляющие, увлажняющие, и помощь регенерации кожи.

Однако помните, что каждый из нас имеет разные типы кожи, которые могут быть восприимчивы к аллергическим реакциям вызванных ваннами с различными травами. Поэтому, прежде чем добавить цветочные навары в ванну проверьте их на коже в небольшом количестве.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее