Ванна с содой и травы для похудения

Милые леди из века в век борются за свою красоту и стройность, пробуя на себе бесчисленное множество средств. Ванна с содой для похудения – модное веяние современности, о результативности которого спорят эксперты до сих пор. Многие считают, что простая домашняя процедура помогает результативно подготовиться к пляжному сезону, заставляя стрелку на весах приблизиться к желаемой отметке. Чтобы достичь максимально эффекта важно надеяться не только на модное средство, но и обратить внимание на питание и физические упражнения. Тогда результат будет в разы лучше.

Содержание:

  1. В чем секрет использования пищевой соды?
  2. Прием ванны: советы для начинающих
  3. Какой рецепт выбрать?
  4. Травы для усиления результата

В чем секрет использования пищевой соды?

ванны с содой для похудения

Прием ванны

Щелочная среда, которая формируется в процессе интенсивного взаимодействия двух компонентов, способствует ускорению потоотделения у человека. Капилляры начинают постепенно расширяться, ускоряя кровоток, активируя обмен веществ. В итоге клетки быстрее начинают насыщаться полезными веществами. Благодаря нехитрому процессу из кожных покровов уходит избыточная вода, теряются килограммы. Надеяться на ошеломляющий результат не стоит, это лишь вспомогательное средство.

Важно знать, что содовая ванна для похудения не уничтожает накопившиеся жировые отложения, снижению веса способствует только потеря лишней влаги. Для ощутимой пользы надо обратить внимание на здоровое питание и спорт. Укрепить иммунитет поможет каланхоэ, китайский лимонник, плоды шиповника и т.д.

Польза содовой ванны следующая:

  • очищение лимфатической системы-
  • избавление от токсинов и шлаков-
  • устранение ненавистного целлюлита, возвращение кожи мягкости-
  • восстановление тонуса кожных покровов-
  • снижение мышечного напряжения-
  • устранение отеков ног, аллергии и прочих воспалений.

Такие процедуры подходят не сколько для похудения, сколько для частичного оздоровления организма. Если верить статистике, то за первый сеанс устраняется около 200 г веса, через некоторое время они могут вернуться, если не вспоминать про правильное питание. При последующих процедурах вес будет теряться меньше, показатель приблизится к 100 г. Поэтому надеяться на потерю 7-10 кг, принимая только ванны, бессмысленно.

Если все сделано правильно, то в процессе сеанса будет заметно сильное потоотделение. При наличии одышки, аритмии, головокружении курс отменяют. Подробный рассказ врача приведен в видео.




 

Вернуться к оглавлению

Прием ванны: советы для начинающих

Если вы все же решили помочь себе убрать пару килограммов, подлечить кожу, то можно воспользоваться содовыми ванными. Специалисты советуют для начала организовать курс из 10 процедур, на каждую достаточно 20 минут. Следующий лечебный этап нельзя проводить раньше 2-х месяцев. Принимать их рекомендуется через день, идеальное время – за час до сна. Температура воды не должна превышать 40°C. Полностью погружаться в ванну не рекомендуется, область сердца обязательно должна быть открыта. Некоторые принимают процедуру сидя, а оставшиеся участки тела обливают из ковша. Зная, как принимать содовые ванны, можно подобрать для себя оптимальный вариант.

Для достижения наилучшего результата ванны для похудения в домашних условиях начинают с пилинга кожи. Домашний скраб для тела можно приготовить самостоятельно из соли с травами или кофейной гущи. Это позволит веществу проникать как можно глубже в кожные покровы. Если хочется и похудеть, и добиться потрясающего антицеллюлитного эффекта, то в воду лучше добавить капель 10 эвкалипта и розмарина или же любых эфирных масел цитрусовых.

Перед купанием специалисты советуют прогуляться на свежем воздухе, чтобы насытить организм кислородом.

После целебного сеанса можно не ополаскиваться, а тело лучше промокнуть полотенцем, но не вытирать насухо. Не будет лишним нанести увлажняющий крем или лосьон, подходящий вашему типу кожи.

Вернуться к оглавлению

Какой рецепт выбрать?

содовые ванны

Содовые ванны

Специалистами апробировано и рекомендовано множество рецептов. Выбирать надо с учетом того, какой дополнительный эффект хотелось бы получить. Самый простой и часто используемый основан на применении только пищевой соды без каких-либо дополнительных компонентов. Для одного сеанса потребуются:

  • ванна, наполненная водой с температурой – 37-39°C (до краев лучше не доливать 20 см)-
  • упаковка пищевой соды в 200 г.

Видео: Как приготовить травяную ванну - польза трав

Главный компонент изначально растворяется в 2 л горячей воды, затем доливается в ванну. Температуру обязательно надо поддерживать на отметке 37-39°C в течение всего сеанса.

Ванна с содой и солью для похудения тоже пользуется спросом, и она более результативна. Дополнительным компонентом здесь будет морская соль – 500 г. Она поможет обогатить кожный покров минералами, укрепить ногти. Если добавить 10 капель цитрусового эфирного масла, то об апельсиновой корке на коже можно будет забыть. Лучше всего с щелочной средой сочетается грейпфрутовое, лимонное и имбирное. Для расслабления подходят эфирные масла лаванды, жасмина, бергамота. После купания рекомендуется отдохнуть около часа, а потом принять прохладный душ, нанести увлажняющий крем. Данный рецепт ванны для похудения эффективный и простой в применении.

 Экспериментируя с водными процедурами, нельзя забывать про противопоказания. Содовая ванна не рекомендована при:

  • сахарном диабете-
  • различных заболеваниях кровеносной системы-
  • повышенном артериальном давлении-
  • варикозном расширении вен-
  • бронхиальной астме-
  • некоторых гинекологических заболеваниях-
  • беременности.

Вернуться к оглавлению

Травы для усиления результата

морозник для похудения

Морозник кавказский

Кроме содового сеанса не будет лишним принимать специальные отвары из трав. Среди желающих похудеть зарекомендовал себя морозник кавказский. Он обладает слабительным действием, позволяет деликатно очистить кишечник и восстановить обменные процессы в организме. Самый распространенный способ применения:

  • 50 мг порошка корневища растворяют в стакана горячей воды, настаивают 20 минут. Принимают напиток только натощак по утрам. После 10 дней приема дозировку увеличивают до 100 мг, через 21 день – до 150 мг, через месяц – до 200 мг. Курс лечение – 6 месяцев, потом перерыв месяц. С этим растением надо быть осторожным, так как при передозировке возможно серьезное отравление.

Видео: Топ-3 смертельно опасных трендов в похудении - Все буде добре - Выпуск 596 - 07.05.15

Если рисковать не хочется, то лучше выбрать более радикальный вариант. Сбор трав для похудения:

  • снижают аппетит дягель лекарственный и семена льна
  • нормализуют пищеварение петрушка и укроп, фенхель и анис-
  • к мочегонным относят листья брусники, гусиную лапчатку, пижму обыкновенную.

Видео: Смертельный способ похудения – предупреждение от Все буде добре - Выпуск 406 - 10.06.2014

Фитосбор для желающих похудеть:

  • 80г ежевики-
  • 10 г березовой листвы-
  • 10 г измельченных листочков мать-и-мачехи-
  • 400 мл кипятка.

Смесь заливается горячей водой и настаивается. Принимается по стакану перед завтраком и обедом. Курс приема не должен быть больше 3-х недель, потом обязателен перерыв.

Сода, травы, правильное питание и спорт – превосходные помощники для поддержки тела в отличной форме, где нет места отвисшему животу и лишним складочкам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее