План озеленения одессы будет перевыполнен

Видео: Кличко: мы уже перевыполнили план по ремонту дорог в Киеве 24.10.16

План озеленения Одессы будет перевыполнен

Видео: Ильичёвский порт перевыполнил план марта, обработав почти 1 млн.600 тыс. тонн грузов

Каштаны, липы, клены, березы, акации и многие другие растения будут участвовать в озеленительной кампании Одессы, которую организовывает местное КП «Горзелентрест». Первым пунктом плана мероприятий стоит обрезка имеющихся деревьев и выкорчевывание старых пней, которых по данным проведенной накануне ревизии насчитывается более 400 единиц. Спиленные ветки идут на благое дело: те, которые попрочнее превращаются в скамьи для парков и скверов города, ну а мелкие используются в качестве дров для отопления помещений коммунальщиков. В этом году у сотрудников «Горзелентрест» родилась еще одна идея рационального использования отходов после обрезки и спиливания сухих деревьев - из них будут сооружены деревянные скворечники. Эти домики, развешанные на деревьях города, послужат отличным подарком пернатым к Международному Дню птиц, который ежегодно отмечают на планете 1 апреля.




К празднованию 66-летия освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков на главной городской площади высадят новую дату годовщины, а также будут благоустроены все клумбы возле памятников и памятных мест.

Видео: ВЕСТИ ОДЕССА / гость в студии Анатолий Ковун

Oзеленениe Одессы На территории города запланировано разбить 200 тыс. клумб, где с наступлением тепла расцветут весенние цветы - маргаритки, фиалки, тюльпаны, нарциссы, селена и многие другие. С приходом знойного лета их сменят цветущие мальвы, бегонии, герань.

Всего в этом году в озеленении города-героя будет использовано более миллиона различных растений, среди которых 350 новых деревьев и 13 тыс. кустов роз. Если сравнивать результаты озеленительной работы за прошлый год, то в 2010-м КП «Горзелентрест» перевыполнит план на целых 10%.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее