В австралийском городке практикуют коллективное садоводство

В австралийском городке практикуют коллективное садоводство


Муниципальный сад австралийского города Эмерсон расположен в жилом районе города, на пересечении двух улиц, между церковью и площадью. В саду расположены прекрасные удобные скамейки, на деревьях висят кормушки для птиц и ветряные колокольчики, которые дарят посетителям парка музыку ветра, а вдоль аллей посажены клумбы с цветами. Сейчас, осенью, в саду также поставлены сезонные украшения - большая тыква с вырезанной улыбкой и чучело. Эти украшения были поставлены к Хэллоуину, веселому празднику накануне Для Всех Святых.

Городской сад Эмерсона - настоящий уголок естественного спокойствия посреди индустриального города. Жители приходят сюда, чтобы отдохнуть от суеты, пробок и шума. Сад называют «задним двориком» Эмерсона. Это название как нельзя лучше показывает отношение жителей города к парку, ведь именно задний дворик часто бывает самым уютным местом сада, в котором можно побыть вдали от окружающего мира.

Чтобы сделать парк еще уютнее, городской департамент, который отвечает за озеленение Эмерсона, собирается разрешить горожанам сажать в парке те растения, которые им захочется. Это будет очень удобно для тех людей, которые живут в квартирах и не имеют собственного садового участка. Для этого лишь надо будет обратиться к работникам парка, которые и выделят участок земли. По плану сотрудников департамента, каждому жителю города полагается участок земли площадью 3,5 квадратных метра. Между прочим, участки различаются по составу земли: на одной почве лучше сажать овощи, на другой - цветы, а некоторые участки приспособлены для посадки деревьев или кустарников.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее