В киеве запретили уничтожать древние растения

Видео: Как уничтожали украинский язык. Хроника запретов за 400 лет

В Киеве запретили уничтожать древние растения

Видео: Наследие 3 рейха не даст НАТО уничтожить шахты с ядерными ракетами.Секретные файлы

Как сообщили в Киевской городской госадминистрации, соглашаться на выкорчевывание растений мэр будет только в случае крайней необходимости для социальных потребностей. Но даже в этом случае за одно такое дерево придется отдать до 150 тысяч гривен. Если же дереву будет до 20 лет, срубить его будет стоить 20 тысяч гривен, а до 60 лет - до 50 тысяч гривен. Стоимость также будет зависеть от места расположения растений - те, который находятся в центре, обойдутся дороже.




Такие нововведения предусмотрены изменениями в распоряжении КГГА относительно Порядка удаления зеленых насаждений на территории Киева.

Как заявил первый замглавы администрации Денис Басс, средства за каждое срубленное дерево будут направлять на реконструкцию и строительство новых парков и скверов.

Город Киев всему миру известен как город-парк. Так было, так должно быть и в дальнейшем. … Сейчас мы увеличили стоимость за каждое снесенное дерево. В результате этого в бюджет города поступит в два раза больше средств, чем в прошлом году, - приблизительно 94 млн гривен, - сказал он.

Напомним, в начале года Черновецкий разрешил снести 2 тысячи 179 многолетних деревьев на территории острова Жуков для создания реабилитационно-оздоровительного центра и зоны отдыха.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее