Мой огрод дыни

Видео: Мой огород- Арбуз Дыня + томат 25.07

Дыня Титовка ТМ
Так как огород не свой, арендованный, многолетние растения на нем не высаживались. С овощами и травами все ясно, но хотелось фруктов или ягод. Решили посадить дыни и арбузы.
Дыня Титовка ТМ Семена Украины -1 пачка 3г.

Раннеспелый сорт. Вегетационный период от всходов до технической спелости 55-75 дней. Плод округло-овальный, желто-оранжевого цвета, массой 1,5-3кг. Мякоть толстая, белая, нежная, сладкая и ароматная. В северных районах рекомендуется выращивать через рассаду. Сорт ценится за хорошую транспортабельность и устойчивость к бактериозу.
Семена дыни
Семена высаживались непосредственно в грунт 11 апреля по 3 семечки в лунку на глубину 5см, расстояние между кустами 30 см. Взошли в мае, прорвали по 2 шт. в лунке. Сейчас есть 9 кустов, которые лезут за границу грядки. Цветут практически все, завязалось 2 плода диаметром 1,5 см. В целом, семенами довольна, посмотрим, какие созреют плоды.
Первые завязи дыни

Видео: Мой огород - Дыни Лагенарии (4) /My Garden - Melons Lagenaria




Первые завязи дыни


Также в конце мая были высажены семена дыни и арбуза Огонек, купленные на рынке, всхожесть семян очень плохая, взошел только 1 арбуз.

Вывод: сажать лучше семена проверенных отечественных производителей, дыню сажать не глубоко, и на большом расстоянии 50-70 см, так как слишком разрастается.

-----------------

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее