Вся правда о пользе и вреде дыни торпеда

Ароматная дыня ТорпедаПоздним летом поспевает самая сладкая, ароматная и сочная дыня Торпеда. О ее полезных свойствах известно косметологам и диетологам. Ее рекомендуют употреблять в пищу в чистом виде, в салатах, в качестве масок для лица и волос. Существует много рецептов для лечения и профилактики различных болезней. Но все же есть и обратная сторона вопроса. Дыня полезна не для всех. В чем ее польза и вред, и как правильно выбрать спелую тыквину? Об этом читайте в статье.

Видео: Арбуз польза для организма полезные свойства Арбуза

Немного о сорте Торпеда




Отличается сорт Торпеда продолговатой формойНачали выращивать Торпеду в Малой, а после и в Средней Азии. В Россию ее завезли в ХVII веке. Благодаря отличным транспортировочным свойствам, она отлично переносит дальние путешествия. Сорт Торпеда имеет характерную продолговатую форму. Длина плодов составляет 30 – 40 см, вес 6 – 10 кг. Кожица желтого цвета покрыта мелкой сеткой прожилок. Мякоть белого цвета имеет насыщенный вкус и яркий запах. В нем переплетаются нотки ванили, груши и ананаса.

Видео: ТВОРОГ ПОЛЬЗА И ВРЕД ТВОРОГА | вредно ли есть творог каждый день, вред творога для организма

Полезные качества дыни Торпеды

Обильный урожай сорта ТорпедаУникальный продукт дыня Торпеда. Польза и вред ее неоднократно обсуждались как на форумах врачей-диетологов, так и страничках женских журналов. Специалисты утверждают, что употребление определенного количества продукта в свежем виде способно стабилизировать функционирование кишечника и повысить свойства иммунной системы. Использовать смузи из дыни, кусочки свежей мякоти можно для профилактики некоторых заболеваний.

Видео: Польза и вред лимонов

В каких случаях нужно кушать дыню?

Красивое оформление десерта из дыниДля достижения профилактического и целительного эффекта врачи рекомендуют есть свежую дыню в следующих случаях:

Видео: Польза и вред тыквенных семечек.wmv

  • для выведения лишней жидкости из организма (обладает сильными мочегонными свойствами);
  • для очищения кишечник (благодаря высокому содержанию клетчатки происходит естественное выведение шлаков из организма);
  • для выведения продуктов распада токсичных веществ;
  • в качестве успокоительного и антидепрессивного средства;
  • для выведения вредного холестерина;
  • с целью усиления защитных свойств организма.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее