Тувумба в цвету: австралийцы готовятся к юбилейному карнавалу

Тувумба в цвету: австралийцы готовятся к юбилейному карнавалу


Многие города известны лишь благодаря событиям, которые когда-либо в них проходили. Так, Тувумба - небольшой город в штате Квинсленд, Австралия, знаменит тем, что уже более полувека здесь проводятся грандиозные цветочные шоу.

Начало череде знаменательных событий в мире австралийского цветочного искусства положил некто Эксесс Таит. Для него первый цветочный карнавал стал не только событием в мире флористики, но и способом вернуть некое финансовое благополучие - как себе, так и экономике своего родного городка. Это было в послевоенное время, когда, естественно, экономика страны была в весьма плачевном состоянии. А Тувумба всегда был маленьким городом, в котором не было ни крупных фабрик, ни заводов, а вот красивые цветы, напротив, росли чуть ли не на каждом углу.

Сейчас цветочный карнавал, ежегодно проходящий в Королевском Парке, собирает тысячи человек со всего света. В этом году фестиваль будет юбилейным, шестидесятым. Скорее всего, на него приедет еще больше цветоводов, чем обычно. Не смотря на то, что фестиваль пройдет лишь в середине сентября, его организаторы призывают готовиться к нему уже сейчас. По словам организаторов фестиваля, хорошее настроение и заряженная камера - залог того, что фестиваль пройдет весело и запомнится надолго!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее