Новозеландские цветы распустились ко дню валентина

Видео: Скрапбукинг: открытки на День Влюбленных (мастер-класс)

Новозеландские цветы распустились ко Дню Валентина

Видео: How to draw a rose that blossomed?




«Любовь и забота» - вот девиз сорок второго фестиваля цветов, который прошел в соборе Святого Павла в новозеландском городе Отаго. В этом году он начался в День Святого Валентина, 14 февраля, и продлился четыре дня.

Этот фестиваль, пожалуй, один из самых бескорыстных цветочных мероприятий - все деньги, вырученные за продажу билетов на цветочное шоу, пойдут на благотворительные цели, к примеру, поступят в фонд Общественного Хосписа Отаго.

Раньше фестиваль проводился в разных церквях и соборах, но пару лет назад было принято решение всегда открывать цветочное шоу в англиканском соборе Святого Павла. В тот год организаторы шоу выбирали место проведения фестиваля очень тщательно. Они рассмотрели в качестве кандидатов 44 собора, но, все же, остановились именно на этой церкви. «Это не было соревнованием, - говорит Валерии Нельсон, основательница шоу. - Мы всего лишь выбирали то место, куда участникам фестиваля будет удобнее приезжать».

Многие участники фестиваля в Отаго не мыслят своей жизни без цветов и садоводства. «Каждый год мы с мужем сажаем растений на несколько тысяч долларов», - говорит миссис Браид, одна из постоянных участниц фестиваля.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее