Как залезть в бутылочное горлышко

Видео: Бутылочное горлышко Монтажников и Широтная

Как залезть в бутылочное горлышко

Видео: Бутылочное Горлышко от ог Фризонталлы - Boom Beach




Когда для букетов цветов не хватает обычных ваз, люди часто используют бутылки. Правда, делают это обычно скрепя сердце - ведь пустая тара выглядит так непрезентабельно! Исправить положение можно в считаные минуты - да так, что стеклянная бутылка превратится в маленькое произведение искусства.

Для этого, кроме самой бутылки, понадобятся:

- краски для стекла-

- трехслойная салфетка с рисунком-

- клей, силикон и лак для купажа-

- контурные краски-

- кисточка-

- декоративные элементы (цветной песок, ракушки, пайетки, перья и пр.).

Один из вариантов: раскрашиваем бутылку красками для стекла, стараясь сделать плавный переход в порядке цветов радуги - из красного в оранжевый, из оранжевого - в желтый, из желтого - в зеленый. После того, как бутылка высохнет, с помощью клея для купажа наклеиваем на нее вырезанный из салфетки рисунок - от центра рисунка к краям, разглаживая его. Дожидаемся высыхания клея и с помощью золотой контурной краски кисточкой обводим линии, повторяющие рисунок. Это позволит создать эффект выпуклости - выглядит очень интересно. А салфеточный рисунок покрываем декупажным лаком. Рекомендуем использовать лак с блеском - так можно сохранить яркость стекла бутылки.

Если вы не хотите возиться с красками, предлагаем еще один способ превращения банальной бутылки в интересную вазу. Для этих целей желательно взять бутылку с объемной нижней частью - такие встречаются в сувенирных вариантах. Берем песок разных цветов (сейчас его легко найти в продаже) и поэтапно наполняем им бутылку изнутри. Затем декорируем ее снаружи. Например, с помощью силикона закрепляем на стекле ракушки - получится ваза с морскими мотивами. Для усиления эффекта задействуем декоративную сетку, которую приклеиваем суперклеем, - она может имитировать рыбацкие сети. Последним штрихом может стать маленькая морская звездочка, «запутавшаяся» в наших сетях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее