Все на пальмы! В ботанический сад

Видео: Никитский Ботанический Сад. "Парк приключений" / Nikitsky Botanical Garden. "Adventure Park" ч3

Все на пальмы! В ботанический сад

Видео: Зимняя сказка

26 ноября Пальмовый домик Ботанического сада Латвийского университета отмечает юбилей - 80 лет! В честь этого события в этот день после обеда новый пальмовый дом откроется с новым освещением, будет играть музыка, и вестись разговоры о экзотических растениях.




Празднования в ботаническом саду продлятся до 30 ноября. Вы когда нибудь были в тропическом саду ночью? Или вечером, когда деревья спят? Впервые в этом и прошлом тысячелетии вам предоставляется такая возможность: попасть в мир банановых деревьев, пальм, смоковниц, фикусов и прочих тропических растений в сказочный час когда растения спят. Представьте себе картину: шорох листьев, деревья в полутьме отбрасывают необычные тени, где-то тихо звучит мелодия или пение цикад….

С 26 по 30 ноября пальмовый сад будет работать вплоть до 20.00. А 26 октября в 19.00 состоится еще и музыкальный концерт прямо под пальмами.

Комплекс ботанического сада был построен в 1928, в него входили пальмовый дом, отдельная теплица для орхидей, тропических растений и суккулентов. Растения здесь собраны со всего земного шара. В общем, если вы хотите попасть в место где весное лето - вам сюда.

Ботанический сад работает ежедневно, и по выходным с 9.00 до 16.30, исключение составят с 26 по 30 ноября.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее