Дети побывают в экологическом лагере

Видео: В Лопшеньге заработал экологический детский лагерь

Дети побывают в экологическом лагере

Видео: Экологический лагерь




Сахалинские подростки летом 2009 года примут участие в работе международного экологического лагеря в штате Орегон (США), в дальнейшем лагерь может стать основой для профориентации подростков, сообщила РИА Новости в среду менеджер российских программ Центра Дикого Лосося Николь Портли.

Международный экологический лагерь будет создан в рамках образовательных проектов автономной некоммерческой организации Сахалинская лососевая инициатива. Он будет работать каждый год. В 2009 году лагерь будет организован в США в штате Орегон, а в 2010 году - на Сахалине, - сказала Портли.

Она отметила, что участие в работе лагеря будут принимать дети в возрасте от 13 до 15 лет. Мы возьмем американских детей, которые учатся русскому языку, и сахалинцев, изучающих английский язык. Занятия для подростков будут проводить специалисты разных профессий, связанных с изучением лосося. Они будут работать вместе с детьми и вести разные научные исследования, - сказала Портли.

По ее мнению, лагерь в дальнейшем может стать основой для профориентации подростков. Хотелось бы благодаря лагерю получить больший поток студентов именно в рыбную отрасль и на Сахалине, и в США. Потому что у нас есть такая проблема, и в России, думаю, она существует, - отметила Портли.

Сахалинская лососевая инициатива начала свою работу в ноябре 2006 года. Это совместное партнерство, нацеленное на сохранение дикого лосося и его экосистем и их устойчивое использование. В феврале 2008 года Центр Дикого Лосося - единственная международная организация по сохранению дикого тихоокеанского лосося и компания Сахалин Энерджи - оператор крупнейшего в мире комплексного нефтегазового проекта Сахалин-2 объявили о заключении соглашения о совместном финансировании трехлетней программы сохранения дикого лосося на Сахалине. Бюджет программы - 8,8 миллиона долларов США.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее