Конкурс на оригинальный скворечник

Видео: Квадратные сантиметры жилья. В Кемерове подведены итоги конкурса «Домики для птиц»

Конкурс на оригинальный скворечник

Видео: Епархиальный конкурс скворечников в Туле




Самый оригинальный, но в тоже время функциональный скворечник, выберут ростовские экологи в рамках конкурса Тепло твоих рук, который стартовал во вторник, сообщила РИА Новости в четверг начальник отдела экологического туризма и просвещения природного парка Донской Наталья Ткаченко.

Она уточнила, что конкурс продлится до 10 марта 2009 года, а его победители получат дорогие энциклопедические книги по природе и истории.

В конкурсных работах приветствуется творческий подход и оригинальное художественное оформление птичьих домиков, - сказала Ткаченко, отметив, в тоже время, что проекты без основной функции, то есть не являющиеся домиками для птиц, рассматриваться не будут.

Собеседница агентства отметила, что скворечники должны быть изготовлены из соответствующего материла, а не из пенопласта или металла, где птичка может замерзнуть.

В прошлом году у нас были кормушки, выполненные методом резьбы по дереву, украшенные перьями и пухом и даже скворечник с евроремонтом, - сказала Ткаченко, затруднившись назвать среднюю стоимость изготовления таких изделий.

Она добавила, что основной задачей конкурса является обратить внимание детей и школьников на необходимость подкормки птиц в зимний период. Нам все равно, где они его повесят: около своего подъезда, балкона, в парке или сквере, главное, чтобы они ее не забывали и туда что-то бросали, - пояснила Ткаченко.

Собеседница уточнила, что для контроля за этим процессом в школах из числа учащихся создаются орнитопатрули. Пока такие патрули созданы только в двух школах, но надеемся, что в будущем они появятся в каждой школе региона, - подытожила она.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее