Итоги конкурса американского общества ландшафтных архитекторов

Видео: Дизайн пенсионного обошёл всех

Итоги конкурса Американского Общества Ландшафтных Архитекторов

Видео: Пресс-конференция членов ПКР по решения МПК об отстранении российских спортсменов




Основанное в 1899 году Американское Общество Ландшафтных Архитекторов (ASLA) является национальной профессиональной ассоциацией, представляющей интересы ландшафтных дизайнеров и архитекторов. Со дня основания число членов Ассоциации увеличилось с 11 до 18 000 человек и 48 сообществ, представляющих все 50 американских штатов и 42 страны мира. Общество пропагандирует профессию ландшафтного архитектора и совершенствует практику благодаря постоянному образовательному, познавательному и коммуникативному процессу.

Каждый год премиями, учрежденными ASLA, отмечают лучших представителей ландшафтной архитектуры со всего мира.
15 апреля 2008 года в Вашингтоне Общество объявило номинантов профессиональной премии за 2008 год. Почетным жюри были отобраны 29 проектов из числа 500 претендентов. Торжественная церемония награждения прошла 6 октября на ежегодном собрании в Филадельфии, штат Пенсильвания. По традиции церемония сопровождалась обедом в честь Призеров и их клиентов. Престиж конкурса ASLA определяется высоким статусом членов жюри, которое избирается ежегодно для оценки представленных на конкурс работ.
Работы-победители появляются на страницах журнала "Ландшафтная архитектура" и в других изданиях, посвященных ландшафтному дизайну и строительству. Победители в номинации "Частный дизайн" также публикуются в журнале "Дизайн сада".

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее