«Гефсиманский сад молитвы» открыт для верующих и атеистов

Видео: Travel, экскурсии, путешествия, отдых, гора преображения господня, Фавор, Израиль, Палестина

«Гефсиманский сад молитвы» открыт для верующих и атеистов

Видео: Служения




Проект «Партнерство ради достижений» тесно сотрудничает со школами и социальными учреждениями, обеспечивая подготовку и поддержку сотрудников школ и предоставляя услуги по консалтингу, принимая меры по кризисному регулированию и разрабатывая программы по предотвращению насилия в школах. Но Том Кларк расширил рамки проекта, и сегодня служит Богу и своим ближним еще и в качестве садовника «Гефсиманского сада молитвы» в американском городе Маркелласе.

Сад расположен на территории церковной часовни в городе Онондага, примерно в трех милях к востоку от Маркелласа. Извилистые дорожки, посыпанные гравием, газоны с цветами, которые круглый год радуют глаз посетителей, ручей - все здесь настраивает на единение с природой и Богом. «Это место - настоящая святыня, где можно открыть сердце Господу», - сказал Кларк.

В начале своей карьеры Кларк работал ландшафтным дизайнером и теперь использует эти навыки в своей повседневной христианской жизни. Он основал школу озеленения, где подростки могут получить ценные навыки и даже заработать немного денег. Также студенты изучают виды растений, дизайнерские приемы и принципы ухода за газоном и садом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее