Цветочный рай в лонгвуде

Видео: Цветочный рай Кекенхофа

Цветочный рай в Лонгвуде

Видео: США Цветочный РАЙ Бродилка по Питомнику




Сотни тысяч любителей природы ежегодно приезжают в Лонгвудский ботанический парк в Пенсильвании. Этот рай для растений охватывает площадь в 424 гектара и включает 40 садов и выставочных павильонов. В оранжереях парка - пять с половиной тысяч растений.


Главная оранжерея Лонгвуда наполнена ароматом цветов. Они тщательно подобраны и их часто меняют, поэтому экспозиция постоянно преображается.

Недавно в восточном крыле оранжереи было проведено очередное обновление, и теперь там представлена флора Средиземноморья и субтропиков- ее дополняют масштабные выставки цветущих сезонных растений. А в западном крыле выставлены растения из других климатических зон, включая джунгли и пустыни.

Хотя собрание цветов и растений и без того богато, сотрудники парка постоянно расширяют его.

Упорным трудом служащие воплощают в жизнь идею основателя парка - крупного промышленника Пьера-Самуэля Дюпона. В 1906 году он купил ферму, которая впоследствии стала парком, чтобы сохранить местные деревья. Дюпон был заядлым путешественником, и из каждой новой поездки привозил новые цветы и растения.

После смерти основателя парк перешел в ведение Лонгвудского фонда, который по сей день претворяет в жизнь замысел Дюпона. Парк стал одной из богатейших коллекций флоры и повлиял на американскую культуру садоводства посредством образовательных программ.

Лонгвудский парк остается источником вдохновения для будущих поколений садоводов и ботаническим праздником для глаз и разума посетителей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее